Перейти к содержанию

Общение с милицией


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Что-то ячитаю форум и не могу найти того, что мне нужно.

 

В этом году заканчиваю ВУЗ. Защита уже прошла, вручение дипломов 5 июля. Никаких повесток не получал, т.к. живу не по месту регистрации (не из-за боязни быть призванным:-) ). Вопрос следующий. Если меня остановят сотрудники милиции со списком и там случайно окажусь я, как мне быть? В приписном написано отсрочка до 01.07.07, это имеет какое-то значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее даты окончания обучения Вас не имеют права не только призвать, но и направить на медкомиссию. Иными словами, в соответствии с действующим законодательством Вы не подлежите весеннему призыву 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я конечно понимаю. Но во-первых надо еще узнать когда она, дата окончания обучения. Или она никак не может быть ранее выдачи диплома?

 

А во-вторых, Вы хотите сказать, что в списках меня точно не будет?

 

И еще один вопрос для ознакомления.

 

Пару лет назад я вышел вечером прогуляться и не захватил с собой никаких документов. Меня остановили 2 мента, их удостоверения были подписаны военным комиссаром, и предложили пройти с ними в отделение. Я спорить не стал, посидел в отделении, потом мне принесли из дома студень и все благополучно закончилось.

 

Вопрос: что это за странные милиционеры? Мог ли я с ними не ходить? Как-никак документов не было. Имели ли они право меня препроводить в отделение если бы у меня паспорт был на руках.

 

P.S. В какой-то бумажке которую они писали было написано ... в связи с подозрением в уклонении от воинской службы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное является официальным документом об отсрочки, как показывает практика когда менты его видят, как и военник, в 98% случи их они не свиряются со списком, по моим сведениям в каждом районе питера уклоняется 5000-6000 человек, представте эти списки.:yes2:

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Большое спасибо. Придется таскать с собой приписное.
Согласитесь: это всё же легче, чем подвергать себя риску оказаться в армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это были срочники которые проходят службу в МВД.

Сейчас у всех сотрудников МВД удостоверение единого образца. Основные отличия - фото впечатано в бланк уд-я а не наклеено, фото обязательно в форме (хотя у неаттестованых вроде может и в гражданке быть), форма парадная, не полевая, с погонами. Милицийская форма серая, у внутренних войск МВД общеармейская. С левой стороны где фото надпись МВД РОССИИ, выше надписи голограмма с расшифровкой МВД РФ и курицей посередине. Под надписью серия и номер уд-я. Серия из трех букв, номер из 6 цифр. Еще ниже личный номер (есть у всех сотрудников и "действительно по" далее дата (проверять чтобы не просроченное было). Эти графы подчеркнуты линиями, но на самом деле это не линии а надписи мелким шрифтом (что написано не скажу) С правой стороны все как и на образце, заслуживают внимания две особенности 1. На фоне защитной сетки неотчетливый рисунок знака почетный сотрудник МВД с буквами МВД посередние, рисунок выполнен пунктирами фиолетового цвета. 2. На подписи начальника прозрачная голограмма (не каждый сотрудник про нее знает, многие просто не обращают внимание) с повторяющиеся надписью МВД РОССИИ и гербом МВД посередние. Также с правой стороны должен находится штрихкод. По этим пунктам можно выявить подделку или закос под милицейское уд.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...