Перейти к содержанию

"Пагубное употребление алкоголя с вредными последствиями" - годен!?


Рекомендуемые сообщения

Проходил лечение в 17 НКБ.

Диагноз при поступлении: алк-м 2 стадии, ДЗ при выписке: "Пагубное употребление алкоголя с вредными последствиями".

Поставлен на профилактический (не диспансерный учёт ) в НД.

Проходил медкомиссию в военкомате, сказали: "У Вас ничего нет серьёзного". ИТОГ: ГОДЕН!

Законно ли это??? Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уточнять в чем заключаются последствия. Категория годности будет зависеть либо от степени поражения внутренних органов, либо от психических расстройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А само по себе "пагубное употребление алкоголя" не является поводом для освобождения? Вредные последствия выражаются в незначительном алк. поражении печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе употребление алкоголем не является поводом для освобождения. Здесь и правда, как сказала Татьяна, нужно обследоваться.

за сам диагноз можно зацепиться, и уже от этого отталкиваться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда понимать это:

 

Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.

 

 

 

Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

 

 

 

К пункту "а" относятся хронические алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с выраженными изменениями личности, интеллектуально-мнестическими нарушениями.

 

 

 

К пункту "б" относятся:

 

 

 

острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;

 

 

 

начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;

??

 

 

злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).

 

Добавлено через 2 минуты

У меня стоит F 10.1 (по МКБ) - пагубное употребление алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт б ст 19, с незначительными нарушениями, это не значит что должны быть изменения личности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно подпадает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу на ВК ( у меня остался один врач до завершения) сказать, что я не согласен с решением врача психиатра, признавшего меня годным с диагнозом F 10.1

Я могу на ВК сказать, что не согласен с заключение психиатра, признавшего меня годным с данным диагнозом?

Какие действия я могу предпринять, что бы они принимали всё таки решение в рамках закона, конкретно ст.19 расписания болезней.

Помогите советом пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте направления на обследование по акту в НД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они меня отправляли в диспансер с актами, а те просто переписали выписку в них и всё. Т.е в актах тоже самое. Там (в дисп.) даже вопросов не задавали никаких. Дали справку о том, что поставлен на проф.учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написали, с последствиями, то требуйте вынесения категории годности В по ст 19.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Вам Татьяна, за Ваши коментарии!

Вы очень помогли. Буду бороться с ОВК дальше. Жаль, что они толкуют законы по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...