Перейти к содержанию

Не могу встать на военный учет в другом городе!


max51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации:

Мне нужно встать на военный учет в военкомате в чужом городе. В военкомате мне сказали принести регистрацию и меня поставят на учет. Но в паспортном столе говорят, что мне необходимо сняться с учета в своем военкомате для получения временной регистрации. Но! Мне 21 год и у меня нет ни приписного свидетельства, ни личного дела, т.к. в своем ВК я ни разу не был. Повестки приходили.

 

Как вы думаете, не опасно ли являться в предпризывное время в ВК, где я должен был годы назад стоять на учете? Дадут ли они мне справку о том, что я не состою у них на учете?

 

Возможно ли мне получить регистрацию в чужом городе, минуя свой ВК?

 

А для получения постоянной прописки справка (выписка из моего ВК) также необходима?

 

И ещё последний, но важный вопрос: возможно ли, что меня обяжут пройти все мероприятия по первоначальной постановке в моём ВК только для того, чтобы сразу после меня оттуда выписать? И таким образом придется вставать на учет и проходить все мероприятия 2 раза в разных городах?

 

Извините за большое количество вопросов.

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, в военный комиссариат Вы еще ни разу не ходили. Отсюда делаем вывод, что скорее всего к Вам применят меры административного взыскания (штраф 100-500 рублей) за нарушение условий учета лиц, подлежащих призыву.

На учет Вам придется вставать. Если Вы меняете место жительства, то Вам будет необходимо сняться в учета в своем военном комиссариате и встать на учет в ВК по новому месту жительства в течение двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey r, да, там полагается штраф, но меня больше заботит возможная реакция людей в ВК, в частности их желание/нежелание выдать мне справку. Могут ли они мне по каким-либо причинам отказать в выдаче справки? У меня есть бумага, запрос из чужого военкомата, где говорится следующее:

 

"Прошу вас сообщить в адрес отдела военного комиссариата такой-то области состоит ли на воинском учете гражданин такой-то. Сведения необходимы для проведения мероприятий связанных с постановкой гражданина на воинский учет."

 

В паспортном столе сказали сняться с учета в своём ВК.

 

Подтверждение (справка) которые они должны дать о том, что я не состою на учете и тот запрос из чужого ВК это одно и то же или это разные справки?

 

Я не для откоса это делаю, я знаю, что должен встать на учет по новому месту прописки/регистрации. Но дают ли они справку о том, что я не состою если я там никогда и не состоял? Или так как я в своём ВК не стою на учете они и не могут меня с него снять? Т.е. - бюрократический тупик?

И сколько может занять по времени постановка на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеет место первоначальная постановка на воинский учет потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности. Если вы вовремя не стали на учет в ВК,не стоит рассчитывать,что все пройдет быстро.

В день постановки на воинский учет Вам будет выдано приписное удостоверение.

И вручена повестка на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в паспортном столе говорят, что мне необходимо сняться с учета в своем военкомате для получения временной регистрации.

 

Врут и глазом не моргнут. Нет такого в порядке регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут и глазом не моргнут. Нет такого в порядке регистрации

 

То есть они обязаны обеспечить мне временную регистрацию, не смотря на отсутствие всяких справок? Их вообще это не должно волновать? А зачем же тогда им такое говорить?:dontknow:

Хорошо, а если они всё равно будут настаивать на справке/подтверждённой выписке из моего ВК, как мне доказать, что они не правы, пусть регистрируют, а дальше я встану на учет в их местном ВК?

 

В день постановки на воинский учет Вам будет выдано приписное удостоверение.

И вручена повестка на мероприятия по призыву.

Из сообщения Алексея я понял, что и речи не может идти не о какой справке. Если я являюсь в свой ВК всё, что они мне дадут после ППВУ - это повестку с вещами? Я правильно понял? Но тогда мне туда лучше не ехать. Если меня и признают годным, я бы хотел отправиться с чужого ВК. Получается, что я хочу встать на учет, и не косить, но эта бюрократия вынуждает это делать? Что-то я запутался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А пускай они ответят на основании каких законов основаны эти требования? Думаю они не смогут ответить. А делают они это потому, что имеют сговор с ВК

2. Перед отправкой с вещами должно быть куча призывных мероприятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...