Перейти к содержанию

будут ли проблемы?


Рекомендуемые сообщения

добрый день. вполне возможно, буду отчислен из института. но не живу в городе, в котором у меня регистрация. в городе проживания стою только на учете в военкомате. в связи с этим несколько вопросов.

1)смогу ли я получить визу в другую страну?

2)задержат ли меня в аэропорту?

3)буду ли я в списках во время призыва? (например специальные наряды у метро)

4)если уеду заграницу и вернусь через год, будет ли это считаться преступлением?

повесток не получал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как вариант-да,

2) во время призыва могут

........

4) в зависимости от обстоятельств (получение повестки под роспись, причины выезда за границу, цели и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. вполне возможно, буду отчислен из института. но не живу в городе, в котором у меня регистрация. в городе проживания стою только на учете в военкомате. в связи с этим несколько вопросов.

1)смогу ли я получить визу в другую страну?

2)задержат ли меня в аэропорту?

3)буду ли я в списках во время призыва? (например специальные наряды у метро)

4)если уеду заграницу и вернусь через год, будет ли это считаться преступлением?

повесток не получал никогда.

 

Добрый день. В период действия отсрочки Вы должны ежегодно до 1 октября представлять справки об обучении. В связи с отчислением справку представить Вы не сможете и военкомат будет пытаться Вас вызвать (т.е. вы будете в списках), в случае невозможности вручить Вам повестку военкомат может обратиться в ОВД. Визу получить Вы сможете и выехать за пределы РФ, вероятно, тоже. Но если Вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев, то Вам надо сниматься с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)если уеду заграницу и вернусь через год, будет ли это считаться преступлением?

повесток не получал никогда.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. и такой еще вопрос. что произойдет при тех же обстоятельствах, но при условии, что у меня будет отсрочка до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собираетесь выезжать за рубеж более чем на 6 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собираетесь выезжать за рубеж более чем на 6 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета.

переодически буду приезжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сняться с воинского учета в военкомате и уехать за территорию РФ сроком более чем на 6 месяцев. Тогда про призыв на военную службу можно забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сняться с воинского учета в военкомате и уехать за территорию РФ сроком более чем на 6 месяцев. Тогда про призыв на военную службу можно забыть

 

каким образом я могу сняться с учета, если подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении вас вынесено решение о вашем призыве и известна дата отправки в войска?

если вы выезжаете за рубеж более чем на 6 месяцев, ваша обязанность придти в военкомат и сняться с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом я могу сняться с учета, если подлежу призыву?

 

Подлежать призыву и "вынесено решение о призыве" - две большие разницы. Пока решение не вынесено снять с учёта обязаны.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая ситуация: Сейчас мне 26 лет учусь в аспирантуре, заканчиваю в ноябре но степень не получаю. В мае 2013 мне будет 27, а призыв у нас в городе только с ноября по 1 января. Если я поскрываюсь до 1 января. А когда мне исполнится 27 лет приду в военкомат за военником мне ничего не будет? Кстати у меня в Удостоверении гражданина подлежащего призыву написано предоставить отсрочку до ноября 2013. Явиться в ноябре 2013 года. Могу ли я сослаться на это почему добровольно не пришел в военкомат в 2012?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

и

на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Решение районной призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 4 год отсрочки абсолютно легальный? Получается что в ноябре меня отчислят и по логике они должны предоставить информацию в военкомат об отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки в связи с обучением в аспирантуре в ВК предоставляется:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки в связи с обучением в аспирантуре в ВК предоставляется:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы

Кстати, вопрос вдогонку, а в справке, которую выдадут при поступлении в аспирантуру, всегда пишут дату окончания обучения через 3 года?Исходя из данных по форуму, сначала отсрочка предоставляется на 3 года, и уже по окончанию 3 лет можно получить ещё одну справку на дополнительный год защиты(и соответственно, снова ехать в военкомат).

/наивный mode ON

Может быть можно получить справку где дата окончания аспирантуры заведомо будет через 4 года, включая дополнительный год на защиту?:tooth:

/наивный mode OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,первоначально отсрочка предоставляется в соответствии с нормативными сроками освоения основных образовательных программ.Данная информация указывается в справке согласно приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста! Мне исполнилось 27 лет. Мне теперь можно идти в военкомат за получением военного билета? Если да то когда мне его дадут, потому что как я знаю надо мед комиссию пройти и после меня должны зачислить в запас?

Еще вопрос: многие говорят что срок призыва в армию хотят продлить до 30-32 лет. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне исполнилось 27 лет. Мне теперь можно идти в военкомат за получением военного билета?

При достижении 27 лет подлежите зачислению в запас и обязаны выдать вам военный билет.

 

многие говорят что срок призыва в армию хотят продлить до 30-32 лет. Правда ли это?

На данный момент это только слухи.

 

Добавлено через 45 секунд

Если да то когда мне его дадут, потому что как я знаю надо мед комиссию пройти и после меня должны зачислить в запас?

Надо пройти мед. освидетельствование и вполне вероятно,что сделать это получится только в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня еще вопрос! Т.к. мне исполнилось 27 лет, я пойду получать военный билет, могут ли мне при вручении билета дать повестку на военные сборы. И вообще в какое время в году призывают на военные сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artem-zab, Вы ищите проблемы там, где их скорее нет, чем они есть. Ну, вручат повестку... "опоздаете"... до 500 рублей штраф не тот вопрос, который имеет значение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв граждан на военные сборы осуществляется военными комиссариатами на основании указов Президента РФ. В принципе, в военкомате могут поторопиться и заранее вручить повестку с формулировкой "для уточнения документов воинского учета".

Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны РФ, т.е. призвать могут в любое время. Продолжительность военных сборов – не более 2 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате прежде чем дать мне военный билет, могут обязать пройти мед комиссию. Могут ли они сказать что я должен идти на военные сборы после того как пройду мед. комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...