Перейти к содержанию

Аспирантура и атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня АтД, в детской карте есть записи аллергический дерматит с рождения и до 2 лет, аллергический дерматит в 7 лет, больше нет записей, в 2008 г. пошел к дерматологу т.к. появились зудящие пятна на сгивае локтя, шее, лице , груди..сначала поставили аллергический дерматит, потом АтД, отправляли на консультацию профессора в 1 КВД(г.Москва), диагноз подтвердился, я принёс копию заключения в свой квд, они вклеили его в мою карту, сказали что карты с такими заболеваниями у них хранятся в специальном месте у врача который занимается призывниками, обострения фиксировал раз в пол года, в июле 2012 закончил институт, получил диплом, ждал повестку, она так и не пришла, в сентябре поступил в аспирантуру, сейчас пришла повестка 18 сентября явится в военкомат(просто кинули в ящик), вот я думаю сходить, чтобы пройти мед.комиссию, подскажите как лучше сделать? говорить об аспирантуре или нет? я предполагаю что они дадут мне повестку на комиссию на октябрь месяц:) есть ли шансы получить ВБ? Какие документы из своего КВД мне лучше взять и как) Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить об аспирантуре или нет?

Справку из аспы взять, но в ВК не отдавать и об аспе не говорить.

есть ли шансы получить ВБ?

В данный момент кожные проявления есть? Желательно чтобы были при явке в ВК, тогда будет легче получить направление на доп. обследование и Акт.

Желательно зайти в КВД к врачу и поинтересоваться отправили они данные о том что ты у них наблюдаешься в ВК или нет и попросить отправить или взять заключение о наличии АтД.

 

Добавлено через 1 минуту

Для сведения прочти эту тему:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они спросят например "основания для отсрочки есть?" я скажу что нет, а потом справку им принесу, какие последствия могут быть?) проявления только на лице есть....в остальных местах всё чисто(как назло!) то избавиться никак не могу, то само всё прошло когда надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они спросят например "основания для отсрочки есть?

Скажешь,что отсрочка предоставляется ГОДНЫМ и сначала должны определить категорию годности, а потом выяснять наличие оснований для отсрочки. Но важнее всего НЕ ОТДАВАТЬ справку из аспы. Без этой справки, даже зная что основания для отсрочки есть отсрочку предоставить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wonder495, Добрый день! Справка об обучении необходима на призывную комиссию, но никак не медицинское освидетельствование.

Вот Вам еще две темы

по заболеванию? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334

по отсрочке или освобождению? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104817

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Был сегодня в военкомате)) народу жуть сколько пришло) и сразу всех отправляли на прохождение врачей) я отказался, сказал чтобы дали мне направление на сдачу анализов. После недолгих споров и обещаниев отправить меня в кремлевский полк, отводов в отдельную комнату для заполнения анкеты( я отказался т.к. В деле уже есть заполненная анкета) а также продолжительной беседой о жизни, аспирантуре и квд) всетаки дали мне направление и повестку на 5 октября для прохождения мед.освидетельствования и прохождения пк, которую я подписал, однако разговорившись с одной из сотрудниц, решилось что я могу в любой день придти со справкой из аспирантуры и анализами! НО плсле разговора о том что у меня АтД начали меня отговаривать получать ВБ, т.к. У меня сейчас категория А , а будет В это плохо, и я нигде неисмогу работать))))) на что я посмеялся и скажал что меня устраивает и коммерческие предприятия))) Вообщем говорят что справку я если принесу, т то врачей не надо проходить)) но ведь они обязаны провести мед.осв! Какой порядок действий посоветуете? ..(извиняюсь если есть ошибкт И так далее, печатал с телефона) еще думаю сходить в квд, но высыпаний нет, обострить не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы принесете справку об аспирантуре, то до окончания ее отсрочки , по закону, категорию годности выносить не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только отдашь справку из аспы признают годным и предоставят отсрочку по обучению, поэтому справку НЕ ОТДАВАТЬ, отдашь только в случае, если при обследовании по направлению ВК диагноз не подтвердят.

Идешь в КВД и просишь выдать заверенную копию мед. карты или выписку из карты. Если врач отказывает, то запрашиваешь письменно:

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

ПРОШУ

1. На основании п.5 статьи 22 ФЗ Об основах охраны здоровьяграждан в Российской Федерации от 21 ноября 2011г № 323 ФЗ выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата……………………… Подпись………………………

 

В шапку заявления можно добавить

К сведению

Департамент здравоохранения г……….

Почтовый адрес

Распечатываешь в 3-х экз. Одинаковые.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- гл.врачу под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в КВД сказали диагноз "атопический дерматит" ) сказали что отправляют списки в ВК, и что придешь с актом к нам, мы заполним а дальше уже в вк будут решать призывать или не призывать, если я им справку не отдам, а они решат что я годен? Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что отправляют списки в ВК

уточни еще раз был ты в этом списке в этот призыв или нет.

для страховки иметь с собой выписку из карты КВД (если кожных проявлений нет) желательно.

если я им справку не отдам, а они решат что я годен? Что тогда?

если на обследование не направят, а признают годным и вынесут решение о призыве, то письменно запросишь копию решения ПК и обжалуешь судебно или в вышестоящей ПК.

А вот если сейчас справку отдашь, то точно признают годным (без обследования) и предоставят отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wonder495, Добрый день! Сколько людей, столько и мнений. В конечном счете вариант действий выбирать Вам.

Мое мнение остается прежним: призывник обязан предоставить и справки об обучении и медицинские документы, свидетельствующие о наличии непризывного заболевания.

Но если медицинские документы потребуются сразу при прохождении врачей медицинской комиссии, то справка об обучении в аспирантуре - на заседании ПК. Да и выбор, -отсрочка или освобождение, в таком случае остается за призывником: не смотря на обучение (в ВУЗе, в аспирантуре) воспользоваться отсрочкой по обучению ПРАВО призывника. На это прямо указано в законе:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

п.1 - ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставляется отсрочка без волеизъявления призывника
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
п.2 - призывник имеет ПРАВО воспользоваться отсрочкой по обучению. Захотел - заявил на ПК, не захотел - не заявил.
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p578

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...