Перейти к содержанию

Мед. обследование в очередной раз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В июне прошлого года по предоставленным мною мед. документам и на основании акта от дерматолога призывная комиссия ОВК по городу предоставила мне отсрочку по ст. 62 п. "б" (хроническая холодовая крапивница). В декабре прошлого года меня вызвали в военкомат повесткой, сообщили, что республиканский военкомат решение ОВК города отменил. Прошел мед. и призывную комиссию вновь, второй раз мне ОВК города ставит категорию "В" по ст. 62 п. "б" (хроническая холодовая крапивница), дело отправили в военкомат республики. В марте я узнаю, что вновь республиканский военкомат отменил решение городского. Из республики пришел "Лист медицинского освидетельствования". В нем написано:

Из представленных мед. документов: описания кожного статуса, анамнеза, фото (посылал цветные фото процесса) мало похоже на аллергическую реакцию. В приказе № 200 ст. 62б-В не значится холодовая аллергия, что касается хр. рецидивирующей крапивницы см. внимательно сноску (пояснение) на стр. 107. Необходимо обследование в ЯРКВД или НЦМ (это аббревиатуры мед. учреждений республики), консультация аллерголога, полное обследование (лечение) с последующим освидетельстваованием. Дерматит? Атопический дерматит?

В апреле этого года меня вызвали на комиссию, прошел мед. освидетельствование, на заседании военком мне заявил, что надо ехать в столицу республики и обследоваться, мол так требует республиканский военкомат.

Я уехал на сессию в другой субъект, там обследовался в клинике кожных болезней при медицинском университете (клиника Росздрава), там мне поставили диагноз "Атопический дерматит в подострой стадии". Также был в частной мед. клинике у аллерголога, там поставили диагноз "Атопический дерматит лихеноидная форма п/о течение. Холодовая крапивница. Лекарственная аллергия". По приезду домой встал на учет у дерматолога с атопическим дерматитом. В июле меня вызвали в военкомат. Прошел комиссию, дали акт, его заполнил у дерматолога, в акте врач написал "Атопический дерматит в форме холодовой крапивницы, фаза ремиссии". В военкомат на заседании комиссии мне сказали, что т.к. цже конец призыва (был я там 12 июля), то решение останется не реализованным. В приписном сделали запись - явиться с 1 по 10 октября 2012 г. для прохождения мед. и призывной комиссии.

 

Подскажите, пожалуйста:

1. Каковы мои шансы на освобождение?

2. Обязательно ли надо ехать на обследование в мед. учреждения субъекта, если я уже обследовался и результаты на руках.

3. Военкомат республики постоянно пытается отправить к аллергологу, но врачи-аллергологи говорят, что этим (АтД) занимается дерматолог, кто прав?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если есть высыпания, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

3. Дерматолог занимается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если есть высыпания, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

3. Дерматолог занимается.

 

Спасибо!

Но мне уже 2 раза давали отсрочку на 6 месяцев. Уже год с лишним я прохожу эти комиссии. Акты я уже заполнял 3 раза - в поликлинике и КВД. Но им этого все мало и желают отправить меня на какое-то обследование в столицу республики. Могу ли я от этой процедуры отказаться, разве не достаточно сходить в КВД города просто, а не ехать за 1000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно конечно!! Требуйте военник, хватит уже отсрочек!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Было бы хорошо, если потребовал ВБ и дали, а тут столько заморочек, что уже сил нет просто доказывать военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!! Удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...