Перейти к содержанию

Аспирантура и освобождение по здоровью


wonder495
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня АтД, в детской карте есть записи аллергический дерматит с рождения и до 2 лет, аллергический дерматит в 7 лет, больше нет записей, в 2008 г. пошел к дерматологу т.к. появились зудящие пятна на сгивае локтя, шее, лице , груди..сначала поставили аллергический дерматит, потом АтД, отправляли на консультацию профессора в 1 КВД(г.Москва), диагноз подтвердился, я принёс копию заключения в свой квд, они вклеили его в мою карту, сказали что карты с такими заболеваниями у них хранятся в специальном месте у врача который занимается призывниками, обострения фиксировал раз в пол года, в июле 2012 закончил институт, получил диплом, ждал повестку, она так и не пришла, в сентябре поступил в аспирантуру, сейчас пришла повестка 18 сентября явится в военкомат(просто кинули в ящик), вот я думаю сходить, чтобы пройти мед.комиссию, подскажите как лучше сделать? говорить об аспирантуре или нет? я предполагаю что они дадут мне повестку на комиссию на октябрь месяц:) есть ли шансы получить ВБ? Какие документы из своего КВД мне лучше взять и как) Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Заявить о своем праве на отсрочку вы можете только после определения категории годности.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз я проходил мед.комиссию в 10 классе, далее когда поступил в институт просто приносил справки и всё, никаких мероприятий не производилось, если и сейчас меня спросят если ли "основания для отсрочки?", я им скажу что нет? и может ли это обернутся не в мою пользу после того как я пройду мед.комиссию, и в случае признания меня годным, принесу справку об обучении в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Правом на отсрочку в связи с обучением Вы можете воспользоваться на любом этапе проведения мероприятий по призыву,до того момента как призывной комиссией будет принято одно из решений предусмотренных законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то если пк выносит решение о годности к в.службе, то правом отсрочки я уже не могу воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о годности выносит врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан. Вы можете после этого на заседании ПК предъявить документы, подтверждающие Ваше право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...