Перейти к содержанию

Болею, но забирают служить


nodl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 22 года. Перенес нейроинфекцию с поражением мозга и нервной системы неск. лет назад. Есть осложнения, с которыми никуда не берут на работу. То есть берут, но ненадолго. Было раньше демиелинизация, арахноидит. Но на последних МРТ не подтвердилось, только картикальная атрофия мозга и расширение субарахноидальных пространств. Трясутся конечности, постоянно нет сил и охота спать, голова раскалывается, тошнит и кружится голова особенно утром и вечером. Хожу медленно, и движения замедленные. Немеют конечности часто. Подымаюсь на 3-й этаж и не хватает воздуха дышать. Диагнозов всяких много, не буду перечислять.

Был на комиссии недавно, бабки - врачи даже бумаги толком не смотрели, говорят, тетка главная сказала, что годен к службе. Что не так сильно болен, отправила в больницу обследовать давление только и выписала еще одну повестку

Видимо, придется идти в армию. Некуда деваться (( Хотелось бы узнать, там можно ли поправить здоровье? Как вообще служить, если здоровье хреновое. Как там атмосфера и т.д. А, и можно ли туда взять лекарства хотя бы на первое время от головы, давления, витамины и травы для улучшения кровообращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть заболевания, а приемная комиссия их игнорирует, обратитесь с письменным заявлением в канцелярию военного комиссариата с просьбой направить вас на медицинское обследование и обязательно приложите копии документов подтверждающих Ваши заболевания. Если откажут в направлении - обжалуйте в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете. Заболеваний много, астения, полинейропатия, невротическое расстройство, всд, энцефалопатия. Но как я понял, каждое из них не тянет на откос от армии. Там невролог бабка лет 90, она говорю, даже не глянула на бумаги, а если глянула, вряд ли что-то увидела. Даже ни одного вопроса не задала. Но в сумме по этим осложнениям я выгляжу инвалидом по сравнению допустим с моими знакомыми, которые бодрячком здоровые бегают и прыгают как быки, но откосили по желудку или по позвоночнику. То сть еще год-два назад, были вот эти заболевания арахноидит, демиелинизация. Но щас они на мед. приборах не выявляются уже, перешли в категорию призывных заболеваний, более легких расстройств. Но один черт по здоровью улучшений не особо заметно.

так если заберут - какого с плохим здоровьем служить то будет? На пользу пойдет или наоборот коньки отброшу совсем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Для начала напишите заявление о направлении на обследование. Вам обязаны ответить в течение 30 дней. Не устраивает ответ - обращайтесь по своему выбору в прокуратуру, вышестоящий военкомат или суд с жалобой на действия/бездействия сотрудников ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуется приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я уже отдал им все в прошлый раз, всю папку за последние года 2-3.

Просто понимаете, ладно бы давление было бы просто, как они говорят, - я то что, я ничего - не было бы неврологической этой бороды, которая мешает жестко жить, - вот реально, было бы просто давление это, которое им еще надо подтвердить, - да это ваще пустяк, я бы тогда бы сам целый год бы там у них в казарме полы мыл каждый день. )))

 

Просто я вот думаю, дадут мне направление , пойду опять в эти больницы - мне там напишут те же самые диагнозы. Принесу я их в военкомат, мне эта бабка опять своей рукой нацарапает "А" в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности могут быть обжалованы в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, благодарю за пояснение ) !!

если по давлению не прокатит, в суд пойду. У меня дядя судья кстати, если что - прокатит..Но не хотелось бы до этого доходить конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Вот я тут в дур. доме то акт заполнил, осталось комиссию на следующей неделе пройти. Вроде все нормалек там. Но блин, тут ваще. Я по гипертонии еще обследования в поликлинике прохожу. Почти все сделал, осталося холтеровское мониторирование, и такая проблема - мне на комиссию по повестке 15 октября. А у меня холтер этот 17 октября - самое ближайшее. Не успеваю. А без него кардиолог акт не заполнит. Из психушки то они сами отправят акт, а этот второй у меня на руках. И вот я приду 15 на комиссию. Что мне говорить надо, почему я не заполнил еще акт. Могут мне они продлить еще на неделю там, к примеру, чтобы я полностью у кардиолога завершил все начатые обследования. Как поступить вообще????!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уведомить ВК о том,что вы не успеваете пройти обследование по независящим от Вас причинам и просить выдать повестку с новой датой явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, господа !

Я прошел все обследования, принес акт заполненный в военкомат (там написано гипертония 2 стадии, 2 степени). Сидел 2 часа и мне выдали бумажку, что я должен в феврале придти за оформлением военного билета.

Я спросил, а мне больше приходить до февраля не надо? Отвечает- да, только в феврале. Так я толком не понял, что это за билет такой, и я годный или нет в армию то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о зачислении в запас должно быть принято призывной комиссией. Призывник лично присутствует на заседании призывной комиссии.

Решение районной призывной комиссии о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за оформлением военного билета.

Я спросил, а мне больше приходить до февраля не надо? Отвечает- да, только в феврале. Так я толком не понял, что это за билет такой, и я годный или нет в армию то???

 

Ну ты даёшь стране угля и табачку просраца. Радуйся, НЕГОДНЫЙ ТЫ. И военный билет тебе дадут как раз с категорией В(вэ), что означает "в мирное время негодный".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...