Перейти к содержанию

Непонятная проблема,помогите решить.


Артур1991
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,проблема такая вот непонятная.И я прошу у вас помощи,я не знаю что делать.Вообщем мне сейчас 20лет,когда в детстве у меня был лишний вес и мне приписали диагноз гипоталомический синдром ожирения 2-3 степени.В воинкомате проходил комиссию когда ставал на учет и был признан годным(я к тому моменту похудел хорошо)Но диагноз всеравно остался,потом снова проходил и признан годным.Через некоторое время пошел учиться в техникум принес в воинкомат отсрочку и больше там не появлялся.Затем сменил прописку и по месту прописки стал на учет в своем воинкомате.Там меня сразу послали проходить комиссию.Я собрался после техникума в милицию на контракт,собрал уже все бумажки все справки(где я абсолютно здоров).Поехал на комиссию МВД,а там мне сказали что без справки от воинкомата почему не служил до сих пор не пропустят проходить комиссию.Ну я поехал в воинкомат,там мне сказали пока нашу комиссию не пройдешь,справку не дадим.Я начал проходить,везде был здоров.И тут к терапевту и он мне заявляет что у меня синдром этот ожирения и надо обследоваться(и при чем доказывает мне что я поправился,хотя раньше я был на много полнее).Я поехал обследовался не полностью(не прошел УЗИ,уколы на гармоны так как платные,а воинкомат говорил бесплатно,да и не нужно оно мне) и мне так просто влепили этот диагноз,гипертензию приписали(я о таком даже не знал,я ведь на учете не стою у врачей,да и мне не нужно,я чувствую себя прекрасно),плюс приписали что у меня грудь увеличена(это при том что я спортом два года активно занимался и качался,а врач пощупала и говорит мне что твердо мол не то,и еще я имею разряд по таэквон-до).Я приезжаю с этим актом в воинкомат,а мне заявляют что я не годен.И еще приписали мне гипертонию и еще какую то чушь,о которой я знать не знаю.Вопрос таков.Что мне в этой ситуации делать?Мне желательно в справке для комиссию МВД быть пригодным,а эти люди из воинкомата мне такое заявляют.Да у меня симптомов даже нет этого гипоталамического синдрома.И гипертонии с гипертензией этой нет.Есть немного лишнего веса.Что делать как быть?(да еще пошел пожаловался майору который ваедает комиссией,повел к той тетке что списывает меня и говорит мол так и так.А она ему вылажила ему этот диагноз.Вообщем тут они мне дают шанс скинуть киллограммы и мол ты "может быть"попадешь в армию)Но я то понимаю что здесь дело не чисто,что мне делать,помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы разобраться в вашей проблеме, напишите полный диагноз по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо создавать несколько тем.Быстрее не будет.Форумом модераторы занимаются в свободное от основной работы время.Деньги надо зарабатывать,в том числе и на содержание этого форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы разобраться в вашей проблеме, напишите полный диагноз по акту.

 

Проблема в том что акт отдан в воинкомат.Но примерно помню диагноз:Гипоталомический синдром ожирения 1ст,увеличение молочных желез в объеме,изминение размера турецкого седла,гипертензия.(но снова повторяю с сердцем у меня все в порядке,я проходил флюорографию и здавал кардиограмму,у меня не может быть гипертензии)Получается мне просто так приписывают диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Но по этому диагнозу,категория "Б-3" по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Но по этому диагнозу,категория "Б-3" по статье 13.

 

Только по этой статье меня имеют право списать с этим псевдодиагнозом?Так я спросил у той женщины которая решает,я так понял что меня собираются списать как вообще нерпигодного.Но я знаю что это не верное решение.Что мне делать и что тербовать от них,помогите,я ведь вообще не знаю в данной ситуации ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ваш диагноз подпадает под ст 13. Если нет изменений в гормональном статусе, и среднесуточный показатель АД не превышает 150/95, то призвать вас должны. Запросите копию выписки в больнице, нужны более подробные данные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ваш диагноз подпадает под ст 13. Если нет изменений в гормональном статусе, и среднесуточный показатель АД не превышает 150/95, то призвать вас должны. Запросите копию выписки в больнице, нужны более подробные данные.

 

Мое постоянное нормально АД 130/80 и не меняется.А диагноз я написал выше.Просто я не пойму,ведь у меня нет проблем по этой части,я всегда был годен для службы.Я с давлением вообще никогда не заморачивался.Головных болей нет.Я не пойму почему воинкомат так меня пытается списать.Скажите пожалуйсат какую мне если что с них категорию требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать Вы ничего не можете.Категорию годности по соответствующей статье рекомендует медицинская комиссия,а утверждает призывная.Если она Вас не устраивает,обжалуйте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать Вы ничего не можете.Категорию годности по соответствующей статье рекомендует медицинская комиссия,а утверждает призывная.Если она Вас не устраивает,обжалуйте в суде.

 

А суд это большая морока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд всегда большая морока.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд всегда большая морока.

 

Ну в таком случае я все же подлежу призыву и вхожу в категорию Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подлежите призыву по ст 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подлежите призыву по ст 13.

 

Спасибо,а то мне доказывают в ВК что я не годен.Это абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете,что применение федерального закона,это СУД!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии,то единственно,что Вы можете сделать,это оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии,то единственно,что Вы можете сделать,это оспорить в суде.

__________________

Я начинаю понимать что от меня хотят денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я не знаю.Но призыв,есть призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...