Перейти к содержанию

Нач.по призыву не верит медосвидетельствованию


ivanjv92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу прокомментировать мою ситуацию. В апреле 2012 года призывной комиссией я был отправлен на обследование в стационар. Обследовался. После этого на призывной комиссии мне была объявлена категория «В» и сказано прийти за военным билетом после 15 июля. После 15 июля военник не дали, объяснив, что дело еще на рассмотрении в вышестоящей инстанции.

Пришел в военкомат в середине сентября, дело на оформление ВБ еще нет, отправили разбираться к начальнику по призыву. Тот стал задавать вопросы – в какой больнице лежал, в какой палате, как зовут врача и т.д.. Я, честно говоря, отвечал не совсем внятно, т.к. за пять месяцев многое подзабыл.

После этого нач. по призыву объявил, что сильно сомневается в том, что я действительно проходил обследование в стационаре и ВБ мне пока не выдадут, а отправят на повторное обследование. Спорить с ним я не стал, т.к. обследование действительно проходил и моя болячка тянется еще с детства.

Но у меня вопрос: правомочны ли действия начальника по призыву? Может ли он из-за каких-то там только своих соображений тормозить выдачу мне военного билета и отправить меня на повторное медосвидетельствование? Насколько я понял процедуру получения категории «В», это решение местной призывной комиссии и утверждение этого решения в вышестоящей организации. Или у этого процесса есть обратный ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подайте военному комиссару заявление с требованием оформить и выдать военный билет на основании решения призывной комиссии о зачислении вас в запас ВС РФ по результатам медицинского освидетельствования.

Заявление можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...