Перейти к содержанию

Мои действия


BLooD73

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые участники форума. Мне очень необходим совет ваш.

Мне 22 года, была до этого лета отсрочка по учебе. Проходил комиссию в районном военкомате, поставили предварительно категорию Б и вручили повестку в областной военкомат с пометкой «консультация ОСП». Там врачи по моим болезням также сказали годен, но я зацепился к весу и меня оставили до осени по 87 статье. Вес был 44,7 кг. Худел намеренно, узнав о статье, она меня и спасла на время. В статье сказано про 12 месяцев и обследование эндокринолога, написал заявление в военкомат с просьбой прислать мне копию решения ПК и копию меддокументов, отправил заказным письмом с уведомлением о вручении. Уведомление пришло, а ответ - нет. Сейчас звонили домой, просили придти для прохождения комиссии. Трубку брала сестра. Собираюсь игнорировать и ждать повестку. Правильно ли? Сейчас опять стал сбрасывать вес. Есть ли у меня шансы получить в этом призыве военный билет? Как мне поступить, если откажут в нем при условии, если вес будет меньше 45? Куда приобщить это уведомление о вручении? И если откажут, то опять писать заявление им и опять не ответят, какие действия на этот случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рассмотреть заявление обязаны в течении в 30 дней.

На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

 

Решение ПК и заключение о категории годности могут быть обжалованы в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Что насчет 12 месяцев? Сейчас же вызывают, 6 то даже не прошло. Сразу подавать сейчас? Или как лучше поступить, чтобы полусить военник быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в прокуратуру по поводу отсутствия ответа на Ваше заявление.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

 

На данный момент подготовьте мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...