Перейти к содержанию

Не заберут ли по приезду в Россию?


fabian

Рекомендуемые сообщения

Мой друг учился в России до 5 класса вроде) тогда ему вроде по идее 12 лет было и уехал в Лондон навсегда тогда нас вообще никуда не водили ни на учет ни на что, потом он приехал на след год на недельки две и все теперь в Лондоне досих пор живет есть внж уже гражданином может стать Великобритании, проблема вот в чем ему сейчас уже 20 лет, он боится что если приедет в Россию погостить то его за ручки и в военкомат поведут так ли это? Или проблем не должно быть, ведь когда он уезжал было 12 лет а в этом возрасте не ставят на учет и снимать то некого))

Подскажите что узнать у него дополнительно? И какие варианты развития событий?

 

 

P.S я просто помню что меня только с 9 класса начали шманать в военкомат насчет учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

Во избежание совсем незаконных действий направленных на призыв лучше приезжать вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в этот момент был в другой стране и не мог стать на учет, а потом уже получил вид на жительство ведь для внж нужно прописаться там в лондоне и выписаться из россии и встать на консульский учет в посольстве россии в лондоне. Получается он до начала постановки на воинский учет это 8-9 класс получил внж выписался из россии и получается что вообще не каких данных на него в военкомате нет. Так что тогда в этом случае делать ему? Ехать спокойно? Или все равно проблемы могут быть? Просто я знаю что бы тебя в розыск не отдали ты обязан при убытии из страны на срок более 6 месяцев снятся с учета воиского, а когда ты убываешь из страны раньше постановки на учет и письма еще не приходили и из школы туда не ведут то что тогда делать человеку? Ведь научете не стоял, и как тогда емы надо было сниматься?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он уехал за пределы страны на пмж до того, как у него возникла обязанность состоять на ВУ ( а возникает она в год достиженяи 17 лет ), то к ответственности не за что привлекать, может спокойно возвращаться. Однако если срок возвращения в страну превышает 2 недели он обязан уведомить ОВК по месту жительства и встать на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...