Перейти к содержанию

гипертензионно- гидроцефальный синдром


Рекомендуемые сообщения

невролог у которого лечусь в акте указывает посттравматический гипертензионно- гидроцефальный, но в военкомате не верят потому что потерялись сведения о сотрясении. Сам по себе гипертензионно- гидроцефальный синдром не является не призывным диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, гипретензионно-гидроцефальный синдром является следствием какого-либо заболевания, и рассматривается ст 22,23,24,25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Бывает такое, что этот синдром не относится ни к какому заболеванию из расписания болезней?

А радикулопатия относится к нарушению функции позвоночника? по 66 ст. в добавок к остеохандрозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если радикулопатия хроническая, то по ст 26 категория В. Гипертензионно-гидроцефальный синдром всегда является следствием какой-либо патологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!

В прошлом призыве невролог заполняла акт: "Посттравматический гипертензионно-гидроцефальный синдром; Ликворные кризы; ВСД по гипертоническому типу с вегето сосудистыми кризами(в анемнезе); Цереброастенический синдром; Цервикалгический синдром на фоне остаточных явлений ЧМТ; СГМ; Осадочные(может тут и другое слово- не разобрать) последствия ППЦНС; ФНШОП; S образный скалиоз 1 ст грудного отдела позвоночника; Радикулопатия C5-Th1, ...-S2."

По этому акту получил б-4, обжаловал, и в области категорию не поменяли, на этом призыв закончился. за прошедшее время наблюдался у невролога по поводу головной боли и боли в позвоночнике. Сейчас начался следующий и у меня несколько вопросов:

1.Дадут ли мне новый акт, или будут освидетельствовать по старому?(соответственно ничего кроме б-4 мне не светит, если новый не дадут)

2.Если акт не дадут, то как можно добиться хронической радикулопатии?(в старом акте описана Радикулопатия C5-Th1, ...-S2, по данным энмг верхних и нижних конечностей определяется дисфункция корешков спинного мозга)

3.Отличается ли чем то флг шейного отдела от рентгенограммы шоп?(на рентгене указана нестабильность позвонков и признаки остеохандроза, а на флг "форма позвонков не изменена, высота мп пространств не снижена, соотношение тел позвонков не нарушено", т.е. абсолютно никаких нарушений нету)

4.Если в акте указан "посттравматический гиперт.-гидроцефальный синдром", то могут ли в военкомате не ставить категорию В, если утеряны данные о сотрясении?(осталось только запись невролога, результаты эхо и кт, но в сгм военкоматчики не верят, так как нет заключения травматолога.)

5.Когда невролог заполняла акт отправляла меня на прием окулиста, запись в мед. карте "ангиопатия сетчатки", но в акте это не записано. Это могло бы мне как то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Дадут новый акт, если есть новые мед данные.

2.по записям невролога в поликлинике.

3 флг это что?

4.могут, но это не законно.

5.нет , ни как.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Есть записи в мед карте с жалобами на головную боль и боль в шейном отделе позвоночника с назначением медикаментозного лечения, никаких новых обследований нету.

3.Насколько я понимаю это флюрография шейного отдела.

спасибо за ответ!

 

И еще: постоянно на экг определяется синдром бругада и ускоренный эктопический ритм. Но на смаде никаких отклонений не выявлено. Есть ли перспектива по синдрому Бругада? В военкомате говорят что первый раз про такой слышат, а значит это не серьезно.

последнее экг:"ритм- эктопический ускоренный предсердечный ритм чсс 98h. Синдром Бругада, синдром ранней реполяризации желудочков. После физ нагрузки чсс 96h. Консультация кардиолога, аритмолога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В таком случае повторно могут и не направить.

2. Флюорография не достоверный способ исследования позвоночника.

Сделайте холтер, понятней будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД это только суточное ад, а холтер може быть только суточное ЭКГ, а может и с АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня написано:

Динамика ЧСС [чсс днем средняя 96, макс. 162. чсс ночью средняя 67, макс 81]

длительность сна 7ч. чсс в течении суток в пределах возрастной нормы. Циркадный индекс 143%. в течении суток субмаксимальная чсс достигнута(81% от максимально возможной)

 

Нарушения ритма сердца: Желудочковая экстрасистолия 0 градации по lown. Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы. желудочковая активность не обнаружена.

 

одиночные наджелудочковые экстрасистолы всего:6.

 

Наблюдались след типы ритмов: Синусовый ритм с чсс от 61 до 162 уд. мин. Преходящая миграция водителя ритма.

 

Это и есть холтер экг?

по нему все в норме вроде..

 

Добавлено через 1 минуту

мне на основании этого ставили б4 по 42 статье

еще у меня пмк вроде бы зафиксирован где то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по синдрому бругада тоже бесполезно? постоянно определяется на экг(уже на третем), вот последнее "ритм- эктопический ускоренный предсердечный ритм чсс 98h. Синдром Бругада, синдром ранней реполяризации желудочков. После физ нагрузки чсс 96h. Консультация кардиолога, аритмолога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не бесполезно, но вам будет очень не просто его доказать .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...