Перейти к содержанию

Доп. обследование по Варикоцеле III


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, опишу ситуацию:

 

Мне 22 года, отсрочка по учебе закончилась 31 августа.

Ранее, в результате медосмотра (университет) у меня обнаружили Варикоцеле слева (была боль). В двух платных клиниках было сделано УЗИ и получен диагноз уролог:

Левое яичко: Размеры 48x27x32мм, Контур ровный, четкий, Эхоструктура однородная, Эхогенность обычная, Придаток яичка не увеличен, Структура придатка однородная, Количество свободной жидкости обычное.

Описание: Расширение вен семенного канатика определяется слева до 3мм до нижнего полюса, При проведении пробы Вальсальвы вены расширены до 3,2мм, При проведении Допплер-теста (ЦДК) регургитация кровотока определяется.

Диагноз: Варикоцеле слева III.

и

Яички расположены в мошонке, обычных размеров, контур ровный, структура однородная, эхогенность обычная. Количество окружающей жидкости умеренное. Правое яичко, размерами 45х23х32мм. Левое яичко, размерами 43х19х32мм. Придатки яичек обычных размеров, контуры ровные, структура однородная, эхогенность обычная, толщиной 8мм с обеих сторон. Вены семенного канатика слева расширены, извиты до нижнего полюса, диаметр сосудов 3,6мм. При проведении пробы Вальсальвы диаметр сосудов 4,0мм. При ЦДК интертестикулярный кровоток сохранен.

Диагноз: Варикозное расширение вен мошонки слева 3ст.

 

На основании данных результатов во время медкомиссии в РВК получил направление и акт на "Оперативное лечение Варикоцеле III" в городскую больницу. На приеме у уролога (как выяснилось позднее - зав. отделением) выяснилось, что сразу оформить отказ от операции нельзя, необходима госпитализации. Кроме того мне выдали направление на ряд анализов необходимых для проведения операции (общ. анализ крови, общ. анализ мочи, кал на я.г., б/х, флюрография).

Имея на следующий день приема все необходимые результаты, мне отказались проводить обследование и все подсовывали на подпись документ, в котором, в том числе, обозначалось мое согласие на операцию. Отказ подписывать данный документ вызвал очень негативную реакцию у персонала. В результате мне назначен прием на завтра, в 7:15 утра с ксерокопиями всех анализов и акта.

 

Для меня очевидно, что по каким-то причинам, в гор. больнице все усложняют и по хорошему проводить обследование и выписывать акт не будут. Соответственно вопросы к специалистам форума:

Как не дать себя "в обиду" в моей ситуации? Возможно есть набор шаблонов жалоб которые мне стоит подготовить заранее? На какие пункты закона я могу опираться, чтобы без лишних проволок пройти непосредственно обследование и получить акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва:

 

Призывники, признанные нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанные временно негодными к военной службе, при необходимости могут быть направлены военным комиссаром на обследование (лечение) в медицинские учреждения субъекта Российской Федерации.

 

Врач медицинского учреждения обязан:

 

организовать своевременное обследование (лечение) призывников, признанных при призыве нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанных временно негодными к военной службе, у врачей - специалистов соответствующего профиля;

 

направлять в военный комиссариат, в котором указанные призывники состоят на воинском учете, ежемесячно (до 5 числа) сведения о результатах их обследования (лечения) по образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

 

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

 

Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

Вы можете обратиться с жалобой к главврачу мед. учреждения,а также в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kentzo,

Подкорректируй под свою ситуацию.

Главному врачу

Городской клинической больницы № ……

Почтовый адрес

 

От ФИО

Проживающего по адресу:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О заполнении «Акта исследования состояния здоровья»

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии ……..ОВК г. Москвы я направлен в Ваше медицинское учреждение на обследование так как

у меня имеется(диагноз) , что подтверждается прилагаемыми документами.

 

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, в приложении к настоящему письму направляю Вам анамнестические данные.

По направлению (название ВК) в (число) проходил обследование в (название обл.больницы). Был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтверждает наличие у меня (диагноз из Акта полностью).

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ»

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

 

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства от хирургического лечения отказываюсь.

 

 

 

ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения, в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. . Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4.Указать в Акте исследования состояния здоровья наличие(диагноз).

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья на руки.

6. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", выдать мне на руки заверенную копию выписного эпикриза.

 

 

 

Приложения в копиях:

1. Выписка из амбулаторной карты № НА-365 от 10.01.07г из (название)

2. Протокол ЭГДС от 8.11.2006г из ДКЦ №1 ЮЗАО

3. Заключение от 10.04.07г из (название)

4. Акт исследования состояния здоровья № …. от 20.06.07г из ГКБ №…….

 

 

Итого приложений 5 (пять ) на 7 (семи )листах.

 

 

 

Число…………………… Подпись…………………………………

 

Добавлено через 8 минут

Распечатываешь в 4-х экз. одинаковые. 1 экз. СЕГОДНЯ отправляешь заказным письмом с уведомлением на имя гл.врача.

Завтра при госпитализации предъявляешь 1 экз. в приемном покое при оформлении документов и говоришь,что такое же заявление отправлено почтой и д.быть у гл.врача.

1 экз-твой.

Попроси родителей или знакомых сдать еще 1 экз. заявления секретарю гл.врача или канцелярию больницы под роспись и вход. № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал пункты об анамнезе. Пойдет?

О заполнении «Акта исследования состояния здоровья»

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии ……..ОВК г. Москвы я направлен в Ваше медицинское учреждение на обследование так как

у меня имеется Варикоцеле 3ст , что подтверждается прилагаемыми документами.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ»

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства от хирургического лечения отказываюсь.

 

 

 

ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения, в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. . Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4.Указать в Акте исследования состояния здоровья наличие Варикоцеле 3ст.

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья на руки.

6. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", выдать мне на руки заверенную копию выписного эпикриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства от хирургического лечения отказываюсь.

Действующая редакция:

ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19. Право на медицинскую помощь

п.5. Пациент имеет право на

пп.8) отказ от медицинского вмешательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал пункты об анамнезе.

Напрасно убрал. Ты их уведомляешь о наличии варикоцеле именно 3 степени (чтобы не занижали степень)и соответственно прикладываешь мед. док-ты, подтверждающие диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть результаты УЗИ и заключение уролога и есть анамнез?

да и эти документы (ксерокопии) и если есть записи в мед. карте (прикладывать тоже ксерокс листов карты) обязательно приложить к заявлению. Саму карту с записями врача взять с собой обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, буду вам очень признателен, если вы еще раз просмотрите номера статей на которые я ссылаюсь.

В таком виде можно посылать?

Главному врачу

БУЗОО «ГБ №2»

Адрес: 644021, город Омск, улица Транспортная 3-я , дом 1

 

от ФИО

Адрес

 

«___» __________ 2012 года

ЗАЯВЛЕНИЕ

О заполнении «Акта исследования состояния здоровья»

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии военного комиссариата КАО и САО г. Омска я направлен в Ваше медицинское учреждение на обследование так как

у меня имеется Варикоцеле 3ст., что подтверждается прилагаемыми документами.

 

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, в приложении к настоящему письму направляю Вам анамнестические данные.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ»

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 19 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства от хирургического лечения отказываюсь.

 

 

ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения, в осуществление установленного статьей 19 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования…» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4. Указать в «Акте исследования состояния здоровья» наличие Варикоцеле 3ст.

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья» на руки.

6. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», выдать мне на руки заверенную копию выписного эпикриза.

 

Приложения в копиях:

1. Протокол Ультразвукового Исследования №5207699 от 06.07.2012 из БУЗОО «КДЦ»

2. Заключение Уролога №5214129 от 11.07.2012 из БУЗОО «КДЦ»

3. Протокол УЗИ органов мошонки №429563 от 19.03.2012 из МЦСМ «Евромед»

4. Заключение Уролога от 06.07.2012 из МЦСМ «Евромед»

 

Итого 4 (четыре) приложения на 6 (шести) листах

 

«___» __________ 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан»

ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

статьей 19 -Статья 19. п.5. пп.8

 

На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», выдать мне на руки заверенную копию выписного эпикриза-

С. 19 п.5 пп.5 ,а также

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

 

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.

3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.

4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо:

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья» на руки.

 

будет:

На основании статьи 22 ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья» на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне без проблем дали подписать отказ от хирургического вмешательства.

 

Но, проведя беглый осмотр прямо в ординаторской, врач поставил диагноз - Варикоцеле 2ст. несмотря на имеющиеся документы. Акт обещали в понедельник.

 

Есть ли здесь нарушения? Если по каким-то причинам акт выдавать откажутся, какое заявление мне необходимо подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заявление гл.врачу отправил? Под роспись сдал?

Врачу в приемном покое мед. док-ты показывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы показывал. Мне ответили прямо: "несмотря на предоставленные документы по результатам осмотра Варикоцеле 2ст."

Правда под конец нашего разговора врач сказал мол "поставлю вам 3ст, только идите", но звучало это не убедительно. Скорее как способ выпроводить нас оттуда.

 

Нет, заявления не оформлял, поскольку вопрос решили без проволочек: в 8ч прибыл, к 9ч уже все решили.

 

Советуете мне подать соответствующие документы несмотря на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заявления не оформлял,

Напрасно. В этом заявлении ты не только уведомлял о заболевании,но и требовал выдать заверенную копию Акта.

Кроме того, если поставят 2 степень, то необходимо будет обжаловать Акт через гл.врача. Тебя ведь даже не обследовали, а обязаны были.

Согласно статье 45 РБ:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

 

Они тебе поставят 3 степень, а чем будут мотивировать, если не обследовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тебе поставят 3 степень, а чем будут мотивировать, если не обследовали?

Меня тоже это смущает.

 

Врач аргументировал свое решение отсутствием атрофированности яичка. По его словам другие виды обследования в этом случае уже не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправь заявление хотя бы почтой заказным с уведомлением, чтобы было основание (в случае необходимости) бодаться с больницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пл0ск0ст0п, Акт получил. В акте были 2 важные записи:

Диагноз: Варикоцеле 3ст.

От медецинского вмешательства отказался

Акт отнес в военкомат. Сказали 3 октября приходить на ПК.

 

tatka Сегодня звонил в военкомат, узнать с какого числа начинает заседать ПК. Мне сказали что с 1 октября. Кроме того, мне сказали что придется пройти мед. комиссию, поскольку в сентябре были не все врачи.

Могут ли меня направить на доп. обследование повторно? Имею ли право? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до суда не дошло, в самом военкомате мне с кем нужно разговаривать в моей ситуации? Идти сразу к врачам или сразу в призывную комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении на доп. обследование должно приниматься призывной комиссией,на практике это часто делается врачами-специалистами.Начните с врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так направляли уже. И акт я отдал. И говорят, мол приходи на ПК. Но все это на словах и чувствую перед тем как меня пустят к ПК, нужно будет кому-нибудь это все изложить. Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...