Перейти к содержанию

АГС и сроки подачи заявления


semuss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил написать заявление на АГС во время весеннего призыва 2010 года, до конца которого по идее у меня была отсрочка по обучению.

 

Военкомат прислал ответ, что сроки упущены, потому что у меня нет дальнейшей отсрочки и я должен быть призван осенью 2010 года.

 

Потом выяснилось, что у меня есть непризывные заболевания, и военкомат обо мне "забыл" на время. Теперь же вроде снова заинтересовался, так как дело не было доведено до конца (благодаря их ухищрениям). Могу ли я как-то использовать то заявление на АГС (весны 2010 года), чтобы снова поставить его на рассмотрение? Писать его сейчас, как я понимаю, бесполезно, так как сейчас никакой отсрочки на полгода у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанное заявление уже нет.

Да и в Вашем случае необходимо добиваться определения категории годности В. и зачисления в запас. Так как имеется не призывное заболевание.

Подготовьте более "свежие" мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

 

Т.е. я весной 2011 года, когда решение в отношении меня ещё не было вынесено, затянутое военкоматом, я так же не смог бы воспользоваться этим правом? Ведь в отношении весеннего призыва сроки подачи были соблюдены...

Другими словами, военкомат может спокойно отклонить заявление, а потом тянуть время сколько ему будет угодно?

 

В отношении непризывного заболевания не всё так просто, даже имея на руках доказательства. Военкомат всё вывернет по-своему... Один-то раз они меня уже "накололи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имели право на замену ВС на АГС,отказ могли оспорить в суде.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанное заявление уже нет.

С чего это? То заявление с 2010 года по прежнему имеет силу иего должны рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае,то решение уже отменено как нереализованное. И как итог,получается что оно не рассмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это? То заявление с 2010 года по прежнему имеет силу иего должны рассмотреть

Военкомат прислал ответ, что сроки упущены, потому что у меня нет дальнейшей отсрочки и я должен быть призван осенью 2010 года.

 

59 ФЗ почитай или это тоже надо пояснить, ну или напиши подробно.

 

Добавлено через 1 минуту

Как я понял,на данное заявление уже был дан ответ.

 

Не стоит обращать внимание, у него все так.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 ФЗ почитай или это тоже надо пояснить, ну или напиши подробно.

Вот Вы сами и покажите,где указаны причины по которым заявление считается отмененным? Оно будет недействительным только когда парень сам заберет его назад и захочет пойти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, ну ты даешь, ну сопсна да, отмененное заявление, новое понятие в юриспруденции, при наличии, возможно и не правильного ответа.

 

Добавлено через 1 минуту

И более того, ответ не правомерен.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение моего вопроса!

 

Ответ был дан, но заявление не было рассмотрено в соответствии со статьёй 12 ФЗ об АГС:

1. Заявление гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой рассматривается на заседании призывной комиссии только в его присутствии.

 

О времени и месте проведения заседания призывной комиссии гражданин извещается заблаговременно.

 

Т.е. меня никуда не вызывали и в моём присутствии не рассматривали.

 

Хотя в ответе военкомата написано "рассмотрено в установленном порядке".

 

А ниже в тексте: "Вы нарушили срок подачи заявления, определяемые ст. 11 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" и Ваше заявление не будет рассматриваться на заседании призывной комиссии."

 

Подскажите, что я могу предпринять по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заново подать, что будет правильно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или учитывая наличие не призывного заболевания добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново подавать не вариант, у меня уже нет отсрочки до начала следующего призыва и ответ будет таким же.

 

Вариант был что-то выжать из того заявления...

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не можете показать обратное? Я так и думал. Раз не можете,то не стоит писать такие путанные предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один выкидыш юридический писал уже, но еще раз Вам и этому идиоту обЪясню.

1. Сроков подачи заявления нет. Хоть сегодня.

2. То, что у Вас была отсрочка, не имеет значения, но ход был правильный. В первых Вы подали заявление во время отсрочки, это значит, что при положительном рассмотрении вопроса, призыв автоматически переносится на другой призыв. При этом как утверждает "юрист" все нереализованные решения должны быть отменены. Это не так. Оно было бы принято, но на АГС осенью. Ещё один довод в пользу идиотски не правильного трактования закона.

Здравствуйте. Решил написать заявление на АГС во время весеннего призыва 2010 года, до конца которого по идее у меня была отсрочка по обучению.

3.Военкомат не имел права давать ответ от своего лица, только при рассмотрении Вашего заявления на призывной комиссии должен быть получен ответ.

3.Военкомат прислал ответ, что сроки упущены, потому что у меня нет дальнейшей отсрочки и я должен быть призван осенью 2010 года. Исчерпывающий ответ был дан, по мнению ВК, Вы вправе были обжаловать указанные действия, но этого не сделали.

4. Если у Вас имеется заболевание, то по нему на медфорум.

 

Вы можете подать заявление в день прохождения комиссии, медицинской, в случае признания Вас годным к военной службе.

В соотвествии со статьей 28

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Добавлено через 9 минут

Ответ исчерпывающий?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обЪясню.

Не в коня корм, как говорится. АГС - не та тема, в которой можно быть чайником и уверенно избегать подводных камней.

Многие уповают на то, что эти три магические буквы от проблем враз избавят, в то время, как простая проблема затягивания призыва примет лавиноподобный характер.

Для желающих халявы: с подачей, рассмотрением заявления и, о ужас, с удовлетворением его, проблемы только начнутся и перерастут в затяжную позиционную войну.

В этом противостоянии можно победить только при наличии солидной подготовки или при привлечении специалистов.

Последнее носит чисто теоретический характер, поскольку имея средства на столь длительную оплату услуг специалистов, можно за половину их стоимости спокойно жить за рубежом, решив проблему исключительно законным способом и без лишних телодвижений.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, я так и понял, просто слишком часто это заклинание (АГС) на форуме звучит. Надо немного поостудить горячих финских парней призывников. :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, да это понятно, АГС, тут многие думают "откажут+обжалуем", у меня позиция проста "удовлетворить" и пусть идет, и посмотреть на его лицо. Тока Свидетели Иеговы точчно АГС ники

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так менее проблемно отслужить, чем никчёмно бодаться, не имея под ногами столько лет твёрдой почвы. Одна осечка и действительно приятно будет на лицо посмотреть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,ежегодно 5000 призывников борются за АГС с суммой в кармане в 1тыс рублей,самостоятельно без юристов и у них всё получается. Нормальные юристы по АГС есть наверное только в КСМ,больше нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее правовая грамотность, в этом не "легком" вопросе.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, халява завтра может кончиться. Вы можете жить одним днём, но не все так согласны жить.

А все эти хвалёные удалёнки и фрилансерство проще осуществлять лёжа в гамаке на Багамах. С холодненьким Мохито в свободной руке. И скрываться не придётся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...