Перейти к содержанию

Повестка до начала призыва


TIme_To

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хочу поинтересоваться законно ли поступил военкомат, дав мне повестку на 20 сентября, т.е. до начала призыва? Дали мне эту повестку под роспись. Стоит ли мне приходить 20 сентября в военкомат?

 

И еще один вопрос. Когда я проходил медкомиссию еще в школе мне поставили "ограниченно годен" по статье 66 (по позвоночнику). После повторного прохождения медкомиссии на втором курсе в Университете мне уже поставили "годен с ограничениями" (Б-3) тоже по статье 66, только по подпункту "Г". Возможно ли вообще такое, учитывая, что я не ходил лечить позвоночник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что вам вручили повестку ничего противозаконного нет, т.е. ее вам вручить могут в любое время. Другое дело что вне сроков призыва с вами не могут проводить призывные мероприятия, но это уже совсем другая песня.

 

Категория годности определенная на приписке вполне может быть изменена при повторном освидетельствовании. Сейчас вам нужно подготовить медицинские документы свидетельствующие о наличии заболевания и представить их в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка получена под личную роспись,в данном случае возможно привлечение к административной ответственности- штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему.

Добрый день. Пришла повестка, явиться 17,09,2012. то есть 17 сентября, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

вручили отцу, он передал мне.

какие мои действия? и почему нужно явиться в не призывной период?

или я приду и мне вручат лично в руки явиться уже в призывной период в ВК?

Мне не могут сразу выписать повесту "с вещами"? хочу провести тщательное мед. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios, Извините, но я не вижу ответов. продублируйте пожалуйста.

Повестку могут вручать в любое время. Но, не могут проводить призывные мероприятия, так зачем тогда вызывают? какие могут быть варианты?

я боюсь что мне просто выпишут повестку на октябрь, ту которая "с вещами" и все. дело в том, что у меня ни разу не пройдена мед. комсисся до конца, так вот получилось, по моей дурости. мне 25 лет, отсрочки были по учебе, потом по аспирантуре, я являлся по всем повесткам, но как только получал справку об отсрочке, забивал на направления на мед. обследования. И боюсь, что главный врач, просто поставил годен и всё. Скажите пожалуйста что это паранойя и так не поступает даже самый наглый ВК, и мед. комиссию я должен проходить в каждом призыве. и я успокоюсь. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с сообщением №2 и тем,что указал RA9SZ

 

А также,повестку на отправку Вам могут вручить только после принятия решения о призыве.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь что мне просто выпишут повестку на октябрь, ту которая "с вещами" и все

если вы не согласны с решением призывной комиссии, вы в праве обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию, прокуратуру или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не согласны с решением призывной комиссии, вы в праве обжаловать это решение в вышестоящую призывную комиссию, прокуратуру или суд.

 

Только стоит учесть,что обращение в прокуратуру не приостанавливает исполнение решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще вот что, если я приду 17 сентября и скажу что прохождение мед.комиссии не законно, могу ли я просто развернуться и уйти домой? или нужно будет взять распечатку Закона? в какой статье написано про сроки мероприятий? или согласиться на медкомиссию? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что бы вам отметили повестку, что бы потом не было никаких претензий по явке. А согласиться на МО или отказаться зависит от вашей конечной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придя в военкомат, вам скорее всего попробуют вручить новую повестку на новую дату. Получать повестки - обязанность гражданина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придя в военкомат, вам скорее всего попробуют вручить новую повестку на новую дату. Получать повестки - обязанность гражданина.

 

Получать повески вообще - святое дело.

Что мне ответить, если скажут идти и проходить мед.комиссию. я ее проходить не хочу, сразу же пойду в больницу и проходить обследования, так как есть куча предпосылок, язва, астения, гипертония, сколиоз. но карты нет, в больницах не был.

А после этого в ВК, чтобы было с чем идти.

Пожалуйста, скажите в какой статье или абзаце написано о том, что все призывные мероприятия проводятся в призывное время.

читаю ФЗ, не могу найти нужный абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

Т.е мед. освидетельствование часть мероприятий по призыву которые проводятся в указанные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...