Перейти к содержанию

Письмо в ВК


khv_rus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день (вечер), на почту пришло письмо следующего содержания:

 

на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву осенью 2012 года и отобраны для копмлектования в специальные режимные команды. Вам необходимо явиться для беседы ....08.12г в ВК.

 

Письмо пришло по адресу прописки, но я там не живу. Прошло уже 3 недели с даты когда мне нужно было подойти в ВК. Кто нибудь знает: что это за режимные команды и о чем они со мной хотели говорить.. Мб кто сталкивался с подобным??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что вас предварительно отобрали для комплектования воинских частей где требуется допуск. Вот для его оформления вас и приглашают в военкомат. Ничего страшного в этом нет. Попадете в нормальную воинскую часть, а не в стройбат какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо пришло по адресу прописки, но я там не живу. Прошло уже 3 недели с даты когда мне нужно было подойти в ВК. Кто нибудь знает: что это за режимные команды и о чем они со мной хотели говорить.. Мб кто сталкивался с подобным??

Призвать в армию Вас хотят и ничего более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать в армию Вас хотят и ничего более

Т.е. они хотят таким образом мне вручить повестку?

 

ЗЫ: позвонил в ВК по номеру указанному в письме, прочитал содержание письма им (но фамилии у меня не спросили и я не называл). Они сказали: что хотят мне предложить идти в определенную часть и вызвали для беседы - в случае моего согласия надо заполнить некоторые бумаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и то и другое.Оформление допуска и вручение повестки для прохождения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и то и другое.Оформление допуска и вручение повестки для прохождения мероприятий по призыву.

В понедельник схожу к ним узнаю - что и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, граждане России, ответственные люди и просят дать ответ, а Вы "юрист" не можете этого сделать.

Топикстартеру, это делается, чтобы граждане призываемые на военную службу, исполняли специальные обязанности.

Вот на основании этих документов.

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63

"Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"

 

Оформление допуска к государственной тайне гражданам, пребывающим в запасе и поступающим на военную службу по контракту либо подлежащим призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также гражданам, не пребывающим в запасе и подлежащим призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей, осуществляется военными комиссариатами по месту воинского учета указанных граждан.

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. N 1313

"Об утверждении Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей"Форум

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е Вы в армию хотите ?

Я как бы не хочу в ВС идти, но и бегать я не собираюсь от них...

 

Насколько я знаю: призывная комиссия начинает свою работу с октября месяца - это так? А мне в письме указано явиться 21 августа - значит вероятнее всего для получения допуска... (ну и конечно - для вручения повестки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вероятнее всего для получения допуска...

Не для получения, а для подготовки документов на его оформление. Допуск ведь не военкомат дает, а совсем другие, как говорят, соответствующие органы. И это дело весьма не быстрое, поэтому и вызывают заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывали для заполнения анкеты - проверка через ФСБ на судимость меня и родственников =) В этот день еще были представители ФСО - поговорили, записали данные и пригласили к ним в часть, так сказать: на день открытых дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...