Перейти к содержанию

Что делать?


Гость Oyrd

Рекомендуемые сообщения

Здравствйте, у меня возникла интересная ситуация.Был отчислен из института (не за нарушение Устава, поэтому права на вторую отсрочку имею). Всстанвился сегодня пришёл за справкой ф.26 в ВУС института.Там мне сказали, что не могут дать мне справку т.к. в оём предписном не стоит категория годности (действительно не стоит, раньше не обращал внимание). И сказали, чтобы я сходил в РВК и мне написали категорию годности.

И ещё дали вот такую бумагу(не могу её отсканировать, поэтому привожу как она выглядит - вложен файл):

 

Отрывной талон.....Листок-Сообщение

............................об изменениях, произошедших у военнообязанного

Ф________............

И________............ Фамилия___________________

О________............ Имя_______________________

........................... Отчество__________________

Отметка РВк...........Год Рождения______________

о получении...........Воинское звание___________

этого сообщения.....Место работы______________

............................(ВУС) восстановлен в МЭИ на 1 курс,

Штамп РВК_____......просьба изменить в предписании годность к военной службе

'__'_______20__г......Данные сверил работник ВУС________*стоит печать ВУСа*

.............................Дата_________

 

Мне сказали, что военкомат должен поставить свой штамп на отрывном талоне и написать в предписном мою категрию годности.И вместе с этим отрывным талоном и исправленным предписным, я должен отнести в ВУС тогда они мне дадаут справку ф.26

 

Не знаю как поступить, думаеться что придя в военкомат я пройду мед.комиссию.А вдруг они меня заставят подписать ф.22, на отправку?, если буду годен.Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь ректору ВУЗа на отказ выдать Вам справку по форме 26. Справку по форме 26 выдают гражданину, обучающемуся в учебном заведении, а не гражданину у которого в «приписном» поставлена категория годности.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, требования ВУС учебного заведения не основаны на законе. Вам обязаны по вашему требованию выдать справку по ф. 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...