Перейти к содержанию

помогите


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. подскажите, а если я перееду в другой город, и не буду там "светиться" не по каким документам, смогут ли меня поймать за уклонение?

или может при проверке документов...?

не знаю просто как быть, времени до призыва осталось всего ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторого количества повесток пришедших по почте и\или принесённых некими должностными лицами по месту Вашей регистрации, военкомат инициирует по Вашу душу розыскные мероприятия, и конечно же Вас с какой-то долей вероятности таки смогут поймать за уклонение, в том числе и

при проверке документов
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже переезд в другой город не спасает что-ли? Или может быть всё таки как то удастся скрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет - очень большой срок, повестку вручить скорей всего как-то смогут. Возможно что придется прятаться и от федерального розыска долгие годы, при неявке по повесткам. Придется соблюдать много правил и ограничений, чтоб не попасться.

Как минимум - снять квартиру неофициально у собственника, не через агентство, без регистрации.

Работать неофициально, в идеале удаленно.

Деньги выводить на счет оформленный в зарубежной зоне типа Швейцарии.

На метро не ездить, в местах скоплений людей, центральных улицах города, злачных местах не появляться.

Не пить алкоголь на улице, не ходить пьяным, особенно вечером и ночью, не ввязываться в драки.

На большие расстояния перемещаться на пригородных электричках и автобусах, где не требуют паспорт.

Использовать симкарту оформленную на левые данные и совершенно новый мобильник.

В интернет выходить через средства типа Tor.

О своем местонахождении никому из родных и друзей не сообщать.

Это далеко не все, первое что удается вспомнить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет - очень большой срок, повестку вручить скорей всего как-то смогут. Возможно что придется прятаться и от федерального розыска долгие годы, при неявке по повесткам. Придется соблюдать много правил и ограничений, чтоб не попасться.

Как минимум - снять квартиру неофициально у собственника, не через агентство, без регистрации.

Работать неофициально, в идеале удаленно.

Деньги выводить на счет оформленный в зарубежной зоне типа Швейцарии.

На метро не ездить, в местах скоплений людей, центральных улицах города, злачных местах не появляться.

Не пить алкоголь на улице, не ходить пьяным, особенно вечером и ночью, не ввязываться в драки.

На большие расстояния перемещаться на пригородных электричках и автобусах, где не требуют паспорт.

Использовать симкарту оформленную на левые данные и совершенно новый мобильник.

В интернет выходить через средства типа Tor.

О своем местонахождении никому из родных и друзей не сообщать.

Это далеко не все, первое что удается вспомнить.

 

Мдааа... Лучше уж откосить раз и навсегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисленное актуально лишь для федерального розыска. Если уголовного дела нет, достаточно снять квартиру и работать неофициально, и не заходить в метро во второй половине призыва.

Правда может получиться так, что владелец снятой вами квартиры сам будет призывником, и пришедшие за ним люди поймают вас, вручат повестку, и колесо закрутится. Поэтому квартиру с владельцем призывником не стоит снимать однозначно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
здравствуйте. подскажите, а если я перееду в другой город, и не буду там "светиться" не по каким документам, смогут ли меня поймать за уклонение?

или может при проверке документов...?

не знаю просто как быть, времени до призыва осталось всего ничего..

 

День добрый. Полагаю, что указаный вами способ не попасть в армию далеко не самый оптимальный, если исходить их того, что Вам придется избегать похода в ОВК в течение 9-ти лет. Минусы заключаются в том, что, как вы сами понимаете, Вам придется либо проживать без регистрации, что является административным правонарушением, либо нарушать правила воинского учета, т.к. Вы обязаны стоять на в.у. по месту регистрации. Помимо этого, в течение этого срока Вы врят ли сможете устроиться на работу по трудовому договору. Прежде, чем следовать Вашему плану действий я бы рекомандовал Вам поджробно изучить Расписание болезней и соственное состояние здоровья, а также иные законные основания для освобождения или отсрочки от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я бы посоветовал передвигаться только в автомобиле. Тогда и 9 за лет могут не поймать. И лучше по доверенности ездить. Тогда даже нигде информации не будет что вы на нем ездите. В другом городе у полиции не будет информации о вашем розыске. Не в федеральном же будете за невозможность вручения повестки. И конечно это вообще не выход из ситуации. Решать лучше ситуацию по закону. Основания всегда найдутся если хорошо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторого количества повесток пришедших по почте и\или принесённых некими должностными лицами по месту Вашей регистрации, военкомат инициирует по Вашу душу розыскные мероприятия

 

Вы уверены, что розыскные мероприятия могут быть осуществлены в таком случае?? Я всегда считал, что розыск начинается после заведения уголовного дела, а дело может быть заведено только за неявку по ПОДПИСАННОЙ повестке, интерпретированный как "уклонение от военной службы". Если человеку должным образом не вручена повестка он не считается "оповещенным" и его неявка не может быть преступлением. Полицейский, конечно, может ему в дверь постучать и попробовать вручить повестку, но в таком случае его полномочия будут такими же, как у "бабушки-уборщицы подъезда", т.е. не открыл ему дверь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что розыскные мероприятия могут быть осуществлены в таком случае?? Я всегда считал, что розыск начинается после заведения уголовного дела, а дело может быть заведено только за неявку по ПОДПИСАННОЙ повестке, интерпретированный как "уклонение от военной службы". Если человеку должным образом не вручена повестка он не считается "оповещенным" и его неявка не может быть преступлением. Полицейский, конечно, может ему в дверь постучать и попробовать вручить повестку, но в таком случае его полномочия будут такими же, как у "бабушки-уборщицы подъезда", т.е. не открыл ему дверь и все.

 

В том случае если военкомат не может вручить повестку призывнику, начальник отдела направляет письменное обращение в органы ОВД, в том случае если органы ОВД тоже не могут вручить повестку - материалы для проверки направляют в следственный отдел, далее при наличии признаков уклонения возбуждают уголовное дело и проводят розыскные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии признаков уклонения возбуждают уголовное дело

 

А как можно обнаружить "признаки уклонения" ? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем прокурорской проверки.

 

Проверки человека, которому полиция не смогла впарить повестку? А как его будут искать для этой самой проверки, если розыск можно начать только после возбуждения УД? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал! Бардак какой-то... Отсюда еще раз убедился в том, что лучшее общение с военкоматом - это отсутствие общения с ним вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно обнаружить "признаки уклонения" ? -)

Например сотрудники ОВД не могут никого обнаружить по указанному адресу и соседи говорят что там никто не живет. А значит возможно вы скылись с целью уклонения. Ведь при перезде нужно уведомить ВК. Если родственники будут говорить что вы тутт живете но просто сейчас ушли в магазин\гулять\работаете в ночь и тд то придет отписка просто и УД не будет. Так как нет признаков. Но в этой стране может быть все что угодно вобщем... Проблему надо решать пока она не решила вас. По медицине по обучению по агс и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...