Перейти к содержанию

Запутанная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Ситуация такая: я с крайнего севера, но обучение проходил в городе Иваново. Там я получил временную регистрацию по месту проживания в общежитии, которая истекла в июле 2012 года. С воинского учета в родном городе снимался, ставился на учёт в Ивановский военкомат по этой самой временной регистрации.

 

После окончания обучения (этим летом) переехал на другое место жительства для работы. Сниматься с учета в Иванове не стал, так как решил после приезда на новое место получить временную регистрацию и без лишних разъездов сделать перевод документом из одного военкомата в другой.

 

Однако на новом месте работодатель не может предоставить мне временную регистрацию, чтобы я мог встать на учёт в местном военкомате. Они уведомили Ивановский военкомат о моем местонахождении и о том, что я работаю. Ответа оттуда не последовало.

 

Возникает вопрос:

 

1. Начнётся призыв, куда направится повестка? По месту временной регистрации в Иванове или согласно письму в другой город?

2. Имеет ли смысл с началом призыва самому явиться в военкомат для прохождения мед. комиссии и, тем самым, избежать казусов из-за отсутствия регистрации?

3. Вот в этой теме я писал про плохое зрение. При самоличной явке для прохождении медкомиссии какими документами лучше запастись?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.По месту воинского учета.т.е. в Иваново.

2.Без наличия регистрации на воинский учет Вас не поставят.

3.Вы можете подготовить любые мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Касательно второго пункта - имелось в виду, что явиться в Ивановский военкомат.

 

Касательно третьего - я правильно понимаю, что проведут обследование в военкомате и, выявив низкое зрение, отправят в стационар (как написано в теме, на которую я ссылаюсь)?

 

Почитав форум, сложилось мнение, что надо уже до визита в военкомат иметь на руках заключение стационара. Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии не призывного заболевания стоит проявить инициативу и добиваться зачисления в запас.

Несомненно необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Тогда следующий вопрос - я записался на приём к окулисту, какие документы мне нужно конкретно у него получить, касающиеся зрения? Кем должна быть заверена данная бумага?

 

И еще один - не возникнет ли вопросов со стороны военкомата Иваново с той точки зрения, что я состою у них на учёте на основании уже истекшей регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velocity, окулист в поликлинике много не станет заморачиваться. Вам надо от него добиться соответствия записи расписанию болезней.

В регистратуре попросите сделать эпикриз, который и предоставите в ВК по заявлению на приобщении к личному делу в копии. Оригинал предъявите при личной явке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

 

я так понимаю, что врач в поликлинике в курсе, как оформляется запись согласно расписанию болезней? Стоит ли сразу говорить, что пришёл обследоваться с целью удостовериться в остроте зрения перед ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ЛиаХим,

 

я так понимаю, что врач в поликлинике в курсе, как оформляется запись согласно расписанию болезней? Стоит ли сразу говорить, что пришёл обследоваться с целью удостовериться в остроте зрения перед ВК?

 

Вечер добрый. Форма записи врача из поликлиники "согласно расписанию болезней" законодательством не предусмотрена. Врач обязан выслушать и зафиксировать Ваши жалобы, назначить лечение и установить диагноз, выдав Вам соответствующую справку. Врач также обязан направить в ОВК выписку из амб. карты, либо саму карту по запросу ОВК, а также заполнить акт исследования состояния здоровья, если данный акт был выдан Вам в ходе освидетельствования врачами ОВК. ваша задача - получить у врача справку, либо выписку из карты (выписной эпикриз) и предоствить его в ОВК. Если диагноз, указанный в справке будет подпадать под кат. В или Д - Вас обязаны освободить от призыва. В крайнем случае, Вас могут направить на дополнительное обследование. Поэтому я бы рекомендовал Вам не заострять внимание врача на Вашей цели получить освобождение от призыва, а просто зафиксировать максимум жалоб и получить на руки документ, подтверждающий наоличие непризывного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Вот в этой теме я писал про плохое зрение.

Ты понял, что освобождение только:

по миопии больше -6,0, после закапывания,т.е. с широким зрачком,

Т.е. должен выяснить какое у тебя зрение именно после закапывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь,

 

добрый вечер!

 

Нет, это не направление из ВК, а моя личная инициатива, чтобы перед посещением ВК иметь на руках документ, подтверждающий то или иное зрение. Касательно выписки из регистратуры я понял (она стандартной формы, насколько я понимаю?)

 

tatka,

 

Добрый вечер!

 

Вопрос, конечно, медицинский, но за поправку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velocity,

Просто если у тебя слабое зрение, то ВК направит на доп. обследование с Актом. А там будут проверять зрение и отразят результаты в акте именно после закапывания.А результаты после закапывания уменьшаются, иногда значительно. Поэтому, если твои результаты не дотягивают до категории "В", то и с явкой в ВК спешить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самостоятельно. Простое обследование у окулиста. Правда, заикнулся, что "для себя, перед посещение ВК".

 

На днях полное обследование в другом лечебном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что

с явкой в ВК спешить не стоит

а пока пройти

полное обследование в другом лечебном заведении

и проконсультироваться на мед. форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете первого сообщения темы "не спешить в ВК" - не самая приятная перспектива.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете первого сообщения темы "не спешить в ВК" - не самая приятная перспектива.

На работе требуют документ воинского учета?

Подают сведения о работниках в ВК?

 

Просто если явишься в ВК, то призовут, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было сказано, предприятие выслало письмо с примерным содержанием, что "такой-то такой-то находится здесь, работает, на учет поставить не можем". Но ответа от военкомата не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ответа от военкомата не последовало

Если на работе никаких бумаг из ВК от тебя не требуют, то и в ВК не ходи, пусть ВК ответит предприятию. (не отвечают- их проблемы).

А пока обследуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования непризывной результат подтвеидился. Какие дальнейшие действия я могу предпринять и в какой последовательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам потребуется приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний,подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше это сделать? Как долго это делается? Стоит ли это делать до получение повестки или можно непосредственно перед МО это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщить копии мед. документов к личному делу Вы можете уже сейчас. Подав соответствующее заявление в отдел делопроизводства ВК(канцелярию). А также направив заявление по почте. Заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что я могу прийти в ВК, подать заявление на приобщение мед. документов, и после этого получить повестку на МО. Как быстро документы будут приобщены к делу? Где я могу посмотреть форму такого заявления? Подача заявления через канцелярию и через почту это одинаковые действия или их надо совместно совершить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,при явке в ВК скорее всего будет вручена повестка.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Можете подать заявление и через отдел делопроизводства ВК и направить по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...