Перейти к содержанию

исполнилось 20


Рекомендуемые сообщения

Вот исполнилось 20 вспомнил о воинской службе , никаких повесток не подписывал нигде не появлялся вот думаю сходить в военкомат. Как думаете мне ничего не будет за то что столько косил ? и ещё на первичном воинском учёте не состою , приписного нету что мне скажут делать ? и самое главное косить дальше ? или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как гражданин РФ Вы обязаны состоять на воинском учете.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Вы можете найти законные основания для получения отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мне к примеру просто лень было туда идти , так что мне будет за это ? я никаких повесток не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

ну про права я понял так что мне будет за это то ? да и я не юрист пишите по человечески .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, и кто сознается?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто сознается?

тем более,что

никаких повесток не подписывал нигде не появлялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...