Перейти к содержанию

работаю в НИИ с отсрочкой от призыва... (+ вопросы внутри)


Рекомендуемые сообщения

Закончил институт (сейчас мне 23), в котором учился на военной кафедре. Сборы не проходил - так как комиссией перед ними был признан ограниченно годным - ожирение 4 степени + еще набор по мелочи. Сейчас работаю в НИИ с отсрочкой. Могу ли я сейчас прийти в военкомат и сказать что хочу пройти освидетельствование в связи с состоянием здоровья и получить "не годен"? Т. е. не дожидаясь того момента, как я уволюсь с этого НИИ и отсрочка кончится. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросят про отсрочку от призыва, Вы можете сказать, что основание для отсрочки скоро отпадет (увольняетесь). В РВК лучше идти не дожидаясь ноября и начала отправок.

 

Если при прохождении медицинского освидетельствования в рамках призывной комиссии Вы добьетесь выставления категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе; как готовить медицину для представления в ПК консультируйтесь на медицинском сайте), то решением призывной комиссии Вас освободят от призыва и зачислят в Запас ВС РФ (военный комиссар присвоит звание рядовой).

 

Призыву в ВС РФ граждане пребывающие в Запасе ВС РФ не подлежат, кроме офицеров запаса после военных кафедр. Чтобы Вы подлежали призыву, Вы не должны находиться в Запасе ВС РФ. Рядовой (этого звания Вас никто не может лишить) не находящийся в Запасе ВС РФ - это военнослужащий. Перестать находиться в Запасе РФ Вы сможете только, поступив на военную службу по контракту или мобилизовавшись в военное время.

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал закон - не нашел нигде пункта о добровольном освидетельствовании в РВК. Таковое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...