Перейти к содержанию

Как узнать где находится Дело


mixxxa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, наверняка этот вопрос уже задавался но я не дошел до последних страниц, прошу прощения заранее.

Ситуация обычная: Имеется постоянная прописка в регионе. В 2009 году уехал в магистратуру в Москву. Снялся с учета по месту прописки встал на учет в Москве по временной регистрации от общежития и получил отсрочку на время обучения до 2011 года. После этого поступил в очную аспирантуру но уже без предоставления общежития. Временная регистрация и отсрочка кончилась в 2011, с учета в ВК не снимался. Отсрочку по аспирантуре не оформлял т.к. не было регистрации (снимал квартиру), все это время так же работаю. За прошедший год повестки не приходили ни на работу ни в общежитие ни по месту прописки в регионе.

Вопрос в следующем: где может находиться мое дело? Так как в одном месте говорят что дела автоматически отсылаются по месту прописки через месяц. В другом говорят что дела уходят в архив до появления Запроса на это дело. В случае если я хочу попытаться оформить военный билет по болезни ( у меня зарубцевавшаяся язва желудка) куда мне обращаться, в какой военкомат? Или в случае отсутствия этого запроса мое дело может пролежать в этом архиве и до 27-летнего возраста? Чем это грозит?

 

И в дополнение к вышесказанному, я собираюсь уходить с аспирантуры так как по работе необходимо ехать заграницу на неопределенный срок, но я так понимаю, что если я не передавал в ВК сведений о моем текущем состоянии то мое отчисление никак не отразится на моих делах, верно?

 

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ваше личное дело должно находиться в ВК по месту Вашего последнего воинского учета.

 

Если отсрочка в связи аспирантурой не была предоставлена,она и не будет утеряна.

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...