Перейти к содержанию

Остеохондроз шейного отдела


ilya_tver
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вообщем желание идти в армию есть,но плохо себя чувствую,постоянно мучает спина,шея.

Мне сейчас 18.

Вообщем дела такие,отдыхал как то с друзьями на даче,выпили не много,мне стало плохо,заболело сердце,крутился-крутился от боли и внезапно отказали руки и ноги,просто не чувствовал,повезли меня в больницу там меня искололи проверяя чувствую я что-нибудь или нет.Врачи решили делать КТ,сделав КТ,ещё часов 5 я провалялся в коридоре больницы и потихоньку стало всё отходить,начал шивелить пальцами на руках и ногах,ну и потом с помощью друзей встал сам на ноги и пошёл по стеночке.

Заключение:КТ признаков патологических изменений головного мозга и костей свода и основания черепа не выявлено.Остеохондроз шейного отдела позвоночника,осложнённый дорзальной грыжей межпозвонкового диска С5-С6.

Сегодня сделал МРТ по скольку волновался по поводу грыжи,МРТ показало,

Результат исследования:Сканирование выполнено в Т1 и Т2 ВИ в сагиттальной и аксиальной проекциях.На серии МР-сканов физиологический лардоз выпрямлен, имеется небольшая кифотическая деформация на уровне С5-С6.Снижена высота межпозвонквых дисков С5-С6 С6-С7 с наличием небольших краевых остеофитов.Интенсивность МР-сигнала от указанных дисков умеренно снижена за счёт дистрофических изменений в структурах дисков.Имеется протрузия на уровне С5-С6 с выбуханием за края тел позвонков до 1,6 мм,с умеренной деформацией переднего эпидурального пространства,без компрессии дурального мешка,Спинной мозг на исследованном уровне имеет обычный диаметр,равномерную структуру,ровные контуры.Параветребральные мягкие ткани не утолщены,не инфильтрированы.

Заключение

МР-признаки умеренно выраженного остеохондроза шейного отдела позвоночника,данных за наличие грыжи не выявлено.

Вопрос такой, берут ли в армию с такими диагнозами??? И как лечить это всё? У каких врачей наблюдаться?

К армии уже будут призывать третий раз,два из них отправляли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут с категорией "Б-3" по статье 66.Обращайтесь к неврологу и вертебрологу по поводу лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и обращайтесь к неврологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...