Перейти к содержанию

привлекут ли к отвественности?


bliko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

уколняюсь от службы.

Закончил университет в провинциальном городе и сразу же переехал в столицу после его окончания. Устроился работать официально в две коммерческие кампании. До этого в военкомате был в самый самый первый раз когда проходил освидетельствование(т.е получал приписное) и второй раз когда не поступил в военную академию(приезжал дело отдавать).

Первая повестка пришла в июне прошлого года, тогда я еще даже из универа не выпустился, она была незаконной как я понял, и проигнорировал это. Потом несколько раз осенью приходили, родители говорили что я поступаю в аспирантуру в столице. Сейчас начали опять приходить.. сказали чт ов прокуратуру будут передавать дело. Повестки я ни одной не подписывал, лично из военкомата ни с кем не разговаривал. Сейчас мне 24.

Вопросы такие:

1. Что говорить родителям, если придут снова(родители пугливы) ?

2. Насколько они серьезны с прокуратурой?

3. Розыск только областной будет или федеральный? Будет ли он вообще?

4. Можно ли сделать загранник? а если поступлю в аспирантуру?

5. Могут ли меня привлечь к уг. отвественности?

6. Можно ли зарегистрироваться в налоговой? например Ип или ООО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если не меняли место регистрации-Вас нет дома.

 

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что нибудь насчет федералтного/областного розыска. Ищут у нас активно? Ищут ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для федерального розыска оснований нет.Что касается розыска с целью вручения повестки(на практике доставление в ВК) то активно.Зависит от инициативности сотрудников ВК и полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли понимаю, что если в столице скажем остановит полиция с целью проверки документов, то все будет ок? В базах я не буду числиться.

А поиск с целью вручения повестки производится только по области? Или по всей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не требуется числиться в неких базах. Если имеют место так называемые "облавы" на призывников,достаточно являться гражданином призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...