Перейти к содержанию

Не явился в вк


tofey

Рекомендуемые сообщения

Подписал повестку в мае этого года что через месяц приду для оформления отсрочки.Проигнорировал и этой осенью меня отчислили.

 

1)возможен ли штраф?или иное наказание?

2)стоит ли сейчас идти оформлять отсрочку до 20 лет ,тк отчислили с колледжа и полного среднего образования нет ?Или подождать пока придет повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да за неявку по подписанной Вами повестке возможно привлечение к ответственности.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

Если Вы отчислены и не учитесь,не совсем понятно основание для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 4 минуты

Бесстрашнов Алексей, Как я понял у меня есть право доучится до 20 лет для получения полного среднего образования.Зимой меня восстановят на учебу,возможно ли что сейчас с осенним призывом меня заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас подлежите призыву,поэтому постараются призвать.

 

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грубо говоря, свою отсрочку профукали, так что даже если вас восстановят в колледже, то вы в любом случае все равно будете призваны в армию. Если конечно вы отсрочку вообще оформляли, т.е. проходили в военкомате медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая вам эту отсрочку и должна была предоставить. В общем если вы ее уже оформляли, то пойдете в армию, а если нет, то побороться можно, правда не вижу в этом особого смысла, т.к. вы к 20 годам все равно не успеете закончить обучение в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите в армию, бегите пока не поздно. Восстанавливаться в колледж смысла нет, повестку первым делом вручают по месту официальной учебы или работы. Придется прятаться до момента пока не поступите в вуз либо до 27 лет + 2 года.

Не могу сказать точно, даст ли поступление в вуз отсрочку в вашем случае.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссию проходил.отсрочку не оформлял.справка так на руках и осталась.20 лет будет в ноябре 4 курса,т.е на последнем.полгода думаю можно постаратся доучится.или я в чем то ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано выше,если отсрочку вы не оформляли,право на отсрочку у Вас сохранилось.

 

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссию проходил.отсрочку не оформлял.справка так на руках и осталась.20 лет будет в ноябре 4 курса,т.е на последнем.полгода думаю можно постаратся доучится.или я в чем то ошибаюсь?

 

Дам совет, пройди обследование, если не хочешь попасть в армаду, вдруг чего-то найдут, а в ВК медкомиссии верить нельзя, у них все здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый человек в наше время достоин Красной книги. Вымирающий вид.

tofey, при должном подходе найти заболевание не так уж сложно. Тем более в СПб, где есть куда обратиться очным образом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подписал повестку в мае этого года что через месяц приду для оформления отсрочки.Проигнорировал и этой осенью меня отчислили.

 

1)возможен ли штраф?или иное наказание?

2)стоит ли сейчас идти оформлять отсрочку до 20 лет ,тк отчислили с колледжа и полного среднего образования нет ?Или подождать пока придет повестка?

 

День добрый. Если в ОВК известно о Вашем отчислении (а учебное заведение должно уведомлять об этом), то право на отсрочку в связи с обучением Вами утрачено. Единственным реальным и законным способом избежать призыва для Вас является освобождение от призыва по состоянию здоровья. Изложите в мед. разделе Ваши жалобы и имеющиеся диагнозы, подойдите к нам на очную консультацию (включая врача).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал повестку в мае этого года что через месяц приду для оформления отсрочки.Проигнорировал и этой осенью меня отчислили.

 

Как вариант можно поступить еще раз и оформить отсрочку. В военкомате конечно будут втирать что она сгорела. Но вы ей не воспользовались и не оформили должным образом. А значит она у вас осталась и можно после очередного поступления в вуз ее оформить. Не пойму как право на отсрочку утрачено если оно не было реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, в воспалённых фантазиях сотрудников отдела призыва ещё и не такое бывает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov , вот и я такого же мнения ;)

 

Добавлено через 14 минут

Но я собираюсь восстанавливаться.это же уже другая история ,чем поступать заново..как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tofey, ключевые слова в ответе Бесстрашнова Алексея

была предоставлена отсрочка

Иными словами, не было отсрочки, нет и "сгорания" Вашего права на неё. В данном случае не имеет значение восстановиться или перепоступить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...