Перейти к содержанию

Пришла повестка раньше срока, как реагировать?


Venima

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 22 и я поступаю в аспирантуру (к октябрю точно успею - последний экзамен 24-го). Пришла повестка по почте из Бутовского военкомата за подписью В. Жуленко:

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 26 сентября 2012 года в 09-00 явиться в отдел военного комиссариата города Москвы по Бутовскому району по адресу: улица Изюмская, дом 38 в кабинет № 125 для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), удостоверение гражданина, подлежащего призыву, справка с места учебы, справка с места работы и медицинские документы.

 

Ниже линия отреза и надпись "возвращается в военный комиссариат", место для подписи, дескать, принял к сведению.

 

Я тут почитал, что призыв официально с 1-го октября и вот думаю, как на это правильно реагировать, отсюда вижу следующие варианты:

 

1. Это незаконно и можно просто проигнорировать.

2. Это незаконно, но надо как-то сообщить им, что я не приду, ибо не обязан.

3. Это законно и в случае, если я не успеваю попасть в аспирантуру, мне надо прийти туда и ехать на службу.

4. Это законно и они не собираются меня пока призывать (по крайней мере формально) и приглашают прийти и заранее все бумажные дела провести - тогда стоит ли идти?

 

Подскажите, пожалуйста, как поступать?

 

P.S. а нижнюю часть повестки я типа должен подписать, завернуть в красивый конверт и с наилучшими пожеланиями отправить в военкомат, они на это рассчитывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке врученной Вам должным образом.Т.е. под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, эту просто игнорировать и ждать следующей (октябрьской), на которую прийти с документами, что я уже аспирант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venima, В военкомат сами без повестки ни ногой, до тех пор пока у Вас на руках не будет всех документов подтверждающих ваше право на отсрочку! Как Вам уже выше написали являться в ВК Вы обязаны (без своего личного желания его посетить) только по полученным лично под роспись повесткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venima, до 1 октября проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу незаконно. Даже за неявку по подписанной повестке ничего более административной ответственности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...