Перейти к содержанию

Аномалия Арнольда-Киари


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

МРТ выявил аномалию Арнольда-Киари. Степень не указана, но совпадает с описанием первой степени. Жалоб на него никогда не было. Но есть симптоматика.

Но при этом имеются записи в детской карточке от невропатолога. Состоял у него на учете, так как был нервный)) Внутричерепная гипертензия была.

 

Сейчас тоже жалобы на симптоматику имеются. У невропатолога в течении года фиксируются эти жалобы. Головная боль, когда много сплю. Плюс в голове начинает давить, чувствуется давление там, чувствуется как в голове сжимаются сосуды. Если я не высплюсь и дам себе физическую нагрузку в течении часа после пробуждения, то потом повышается давление в голове.

Диагноз стандартный - гипертензионно-гидроцевальный синдром.

 

Вопрос. Мне военный билет дадут?))) И надо ли будет доказывать все это? Будут класть в стационар на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только через стационар. Диагноз очень скользкий, подтвердить и получит категорию В по нему будет проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему скользкий? Везде на форумах написано, что если есть симптоматика, то дают военник. Мне врач сказал что в военкомате также смотрят по симптомам. Симптомы есть, записи в карточке также есть.

И почему сложно подтвердить? МРТ делал в специальном центре, там врачи очень хорошую расшифровку дают, также что вряд они могли ошибиться. Плюс я УЗИ сосудов делал, там тоже подтверждение есть, что с сосудами что-то не то.

 

Можно ли что-нибудь сейчас сделать, чтобы увеличить свои шансы на получение военник?. У меня еще такие симптомы есть: когда резко встаю - кружится голова, два раза в обморок падал когда учился, т.к. резко встал.

 

Добавлено через 29 минут

И еще у меня есть варикоцеле. 2 степени кажется. Уже года три.

Вопрос такой. В военкомате его сами обнаружат или надо говорить о нем. Я хочу сделать операцию. Операция по методу Иванисевича. На какой срок мне дадут отсрочку после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК нужно говрить обо всем, а лучше предоставлять мед документы, подтверждающие диагноз. Отсрочка после оперативного лечения 6 мес. Что касается неврологии, то, что вы перечислили, к неврологической симптоматике при Арнольда-Киари не относится, это проявления ВСД. Поэтому и проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы)))

 

хорошо что хоть отсрочка полгода есть))

 

Подскажите еще пожалуйста, а какие должны быть симптомы, чтобы Арнольд-Киари стал поводом для выдачи военного билета? Просто везде пишут, что должны быть симптомы, а какие не уточняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головокружение, шаткость походки, шум в ушах, головная боль с повышением тонуса мышц шеи, нистагм, зрительные рассторойства, нарушение координации, тремор, слабость мышц туловища, конечностей, внезапные потери сознания, расстройства мочеиспускания, приходящее нарушение мозгового кровообращения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно благодарю)) Правда я сейчас полазил по Интернету, везде пишут что это врожденная аномалия и обязаны дать военник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не так!!! Не видел ни одного военника по этому диагнозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...