Перейти к содержанию

Повестка ф 24,а я учусь..


Гость ouou

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне в военкомате вручили повестку на 29 июня 2007, на отправку. Повестка формы №24. Я заканчиваю учится 30 июня, а повестка на 29. Я им говорил это нарушение закона, но им всеравно.Что делать?? дело в прокуратуре рассматривается 30 дней к этому времени меня заберут, ибо я хочу поступить в универ.:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обжаловать незаконное решение о вашем призыве в суде, пока будет идти судебное разбирательство решение о вашем призыве приостанавливается.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, мне в военкомате вручили повестку на 29 июня 2007, на отправку.

 

Привет, у меня тожа похожая ситуация: вручили повестку формы 22, по ней я явился в военкомат, где мне была вручена повестка на отправку в армию на 25 июня, хотя у меня была справка из колледжа формы 26, в которой было указано, что учусь до 1 июля!

МЫ не одиноки, так передо мной, проходя коммисию, еще несколько человек получили повестки формы 24 и при этом у них были еще действительны отсрочки по учебе. В похожию ситуацию попали так же некоторые мои друзья. Это незаконно.

 

Хотя не все. Мой друг например, который со мной учиться в одной группе и соответствено имеет похожию ситуацию как у меня, т.е. не было проблем со здоровьем (значит нельзя откосить по здоровью), также как у меня ему дали в колледже справку ф.№26 с указанием того что учится до 1 июля и он, дав матери справку ф №26, отправил ее в военкомат. В военкомате (в том же где и я проходил комисию) его мать отдала повестки, которые приходили, и справку ф №26 - все это в военкомате прикрепили к делу и сказали матери друга, что ее сын свободен до осеннего призыва. ОТ сюда следует, что надо в военкомат отправлять родителей, а не являться туда собственоручно.

 

Вот ответы адвокатов на мой похожий запрос на форуме:

 

"В отношения вас во время действия отсрочки нельзя проводить мероприятия связанные с призывом (медкомиссия), поэтому если в отношении вас вынесено решение о призыве и вам вручили под роспись повестку формы №24 вам надо обжаловать решение военкомата о призыве в суде."

 

"Решение о призыве необходимо оспорить, мотивируя его неправомерность тем, что согласно п.7 Положения о призыве Вас не должны были вызывать повесткой, а согласно ст 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы не подлежите призыву, поскольку пользуетесь отсрочкой."

 

"А так что написал Игорь верно вас не имели право заставлять проходить медкомиссию во время действия отсрочки, поэтому это повод для судебного разбирательства, на время которого решение о вашем призыве приостанавливается."

 

"И еще, очень интересен текст полученной Вами повестки. Согласно ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв сам по себе включает ряд мероприятий, проведение которых в один день просто невозможно (я имею в виду законное проведение). Вместе с тем у меня есть подозрение, что данная повестка вручена Вам именно для отправки в ВС (к 7.00). Срочно в суд."

 

Вот тебе мой совет: не мешкая обращайся в суд, тебе понадобится копия решения призывной комисии (если ты ее не взял или не тебе ее не выдают, то вполне сойдет сама повестка ф №24), копия справки Ф №26 о том до кого числа ты учишься (возьми лучше оригинал там где учишься), заявление (в суд обращаться лучше с помощью адвоката, он тебе поможет составить заяву). Давай дерзай!!:):imho: :yes2: :biggrin:

 

 

Вот ссылка на мою тему на форуме:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12175

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

 

Зовут меня Александром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Единственное дополнение к предыдущему ответу: на мероприятия, связанные с призывом гражданин обязан явиться ЛИЧНО. В остальном - все верно. Помимо этого, везде различный план призыва и там, где недобора нет, все вполне законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...