Перейти к содержанию

иперплазия+спондилез


dimzot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я призвался в армию и пришлось лечь в военный госпиталь с сильными болями в спине, голове и шее.Боли усиливались при долгом нахождении в вертикальном состоянии и при нагрузках (беге, подьеме тяжестей, сгибании позвоночника). Сделал МРТ, заключение мне выдали такое:

 

по голове:

МР картина умеренно выраженной открытой внутренней асимметричной гидроцефалии. Геперплазия глоточной миндалины с неоднородной структурой.

 

по отделам позвоночника (шейный, грудной, поясничный):

МР картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного, пояснично-кресцового отделов позвоночника. Протрозии дисков С5С6,С6С7,L3L4,L4L5. Спондилез шейного отдела позвоночника. Сколеоз 1 ст. Спондилосплазия.

 

 

я бы хотел узнать на сколько это серьезно, возможны ли ухудшения при нагрузках на позвоночник, и что мне лутше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по позвоночнику ничего эксвизитного.Такая же картина у каждого второго молодого человека.Вопрос упирается в гидроцефалию.По ней вопрос не ясен.Если это следствие дисциркуляции в вертебро-базилярном бассейне,это более менее понятно.Если причина иная,ее надо искать.Через форум решить Вашу проблему не представляется возможным.Обращайтесь к медикам по месту службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...