Перейти к содержанию

Еще раз о пневмотораксе.


lilbignik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прочитал все подобные темы, но у меня чуть всё по-другому. Случился пневмоторакс правого легкого где-то 4-5 лет назад. Прямой причины не было, но врачи сослались на нагрузки в спорте (тогда я еще серьезно занимался баскетболом, сейчас уже нет). Воздух вышел после прокола, без операции. Всё хорошо, но чуть меньше, чем через год пневмоторакс повторился. Воздух снова без операции вышел.

Так вот вопрос, можно ли мне ссылаться на это в военкомате при призыве? Ведь с тех лет у меня не было подобных проблем. Еще, может оказаться тоже важно. Недавно обнаружил очень высокий пульс у себя в спокойном состоянии 90-100 ударов. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно.Если спонтанный пневмоторакс является следствием буллезной болезни,то Вам должны выдать Акт и направление на освидетельствование по статье 51.А там все будет зависеть от выявленной дыхательной недостаточности по рестриктивному типу.К этому же может косвенно относиться и тахикардия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим Валерьевич. а что на счет ФВД? Стоит мне его пройти за ранее или в военкомате? вдруг они что-то еще обнаружат...

а тот факт что пневмоторакс не повторялся почти 4 года, не отменяет эту болезнь как подходящую под 51 статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пройдите сами.Пневмоторакс не является самостоятельным заболеванием,он лишь является осложнением существующих заболеваний легочной ткани,либо следствием травмы.Спонтанный пневмоторакс обычно следствие буллезной болезни.Думаю,скорее всего Вас не призовут,но отсрочками голову поморочат.Тут уж ничего не поделаешь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...