Перейти к содержанию

Призыв в армию!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вообщем проблема заключается в следующем. Живу я в Москве, в октября исполнится 20 лет. Т.е в октябре мне в военкомат. Сейчас я учусь в строительном техникуме на 4 курсе, на дневном отделение. Насколько мне известно забрать в армию меня не могут, но проблема заключается в следующем. Меня могут перевести на заочку из-за долгов, по большому счёту я сам этого хочу, но мешает армия. Говорят отсрочки на заочке нет. В армию я годен с незначительным ограничением, есть проблема с позвоночником и сердцем. В военкомате сказали приходи в октябре будем смотреть годен ты или нет. И вот не знаю, что мне делать. Возможно ли доучиться последний курс на заочке? И вообще, что посоветуете в такой ситуации. Советы "Сдавай долги" оставьте при себе, сам знаю. Но времени почти не осталось, поэтому вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно забрать в армию меня не могут

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,при достижении 20 лет подлежите призыву. Осталось выяснить состояние Вашего здоровья.

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...