Перейти к содержанию

Оплата проезда к месту учебы от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я был направлен от военкомата на обучение на кат.Д , в ДОСААФ другого города своего региона.(туда можно доехать только Ж/Д).На момент моего отъезда к месту учебы (за 2 дня) билеты были только купе.После окончания обучения и моего обратного возвращения, военкомат отказывается оплачивать мне билеты к проезду учебы в вагоне купе! Законно ли это? И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как обучение на водительские права не входит в обязательную подготовку и мероприятия по призыву,не стоит рассчитывать на компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как обучение на водительские права не входит в обязательную подготовку и мероприятия по призыву,

Прежде чем делать подобные заявления настоятельно советую вам внимательно ознакомиться со ст.11 Закона "О воинской обязанности и военной службе".

 

не стоит рассчитывать на компенсацию.

Купе конечно ему не оплатят, а вот по стоимости проезда в общем вагоне вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме часто поднимается вопрос,когда заставляют проходить обучение на водительские права от ВК.Вы хотите сказать,что гражданин не может отказать если не намерен проходить обучение,если это обязательно и в случае отказа последуют санкции?

 

Отлично,если в данной конкретной ситуации сотрудники ВК думали бы как вы и выплатили компенсацию за проезд. Но они так не думают. Почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами прекрасно знаете, что за отказ от обязательного обучения никаких санкций не предусмотрено, но тем не менее обучение на права это обязательное обучение. Просто особых проблем с комплектованием групп по обучению на водителя военкомат никогда не испытывал, поэтому к отказам недальновидных призывников от обучения в ДОСААФ они относятся весьма лояльно. Ну отказался один призывник от халявных прав, так найдутся десятки других призывников страждущих бесплатно получить права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,желающих много.

Что же касается получения компенсации,стоит пробовать обратиться в письменной форме,так как гражданин возможно поднял вопрос исключительно в устной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...