Перейти к содержанию

Недобор веса


Doubtspeak
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 23 года, в этом году закончил университет. У меня сильный недобор массы тела: при роста 197 см вес 62 кг (по таблице, норма - 75,6 - 89,2кг). Это выливается в потемнения в глазах в душных обстановках/после сильных физических нагрузок/при резкой смене положения из сидячей/лежачей в стоячую. Бывали прецеденты того, что падал в обморок в метро. Обращался в поликлинику, врачи говорили невнятные вещи. Вроде как эндокринолог сказал, что все нормально. Кардиолог сказал, что у меня высокорослость при не развитом теле - слабое сердце, узи обнаружил пролапс митрального клапана 1-й степени, сказали что в целом это нормально. Питаюсь 3 раза в день (завтрак, обед, ужин). Ем мясо, яица, мучное, овощи, молочные продукты и пр. - в общем не яблочками питаюсь по утрам.

 

Что мне стоит ожидать от медкомиссии в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостаточности питания при первом посещении ВК вас направят на обследование и предоставят отсрочку, если заболеваний вызывающих недостаточность питания вы явлено не будет, а масса тела будет снижаться, то категория В после 2х отсрочек по 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но скажите, пожалуйста, это не первое мое посещение ВК (до поступления в университет я вставал на воинский учет, а во время обучения носил туда справки, что учусь). Это меняет как-то картину? И, понятно, что ВК могут всё, но, для успокоения, какова вероятность, что скажут что-нибудь вроде "откормим, не переживай", это вообще законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отсрочка по учебе,все поползновения военкомата можете игнорировать.А вообще лучше иметь заключение по ВЭМ(велоэргометрии).Если толерантность к физической нагрузке будет низкой,то это в сумме с недостаточностью питания,есть основание для получения военного билета по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, учеба закончена уже и отсрочки по ней нет. Насчет ВЭМ - спасибо. Эту информацию им стоит нести на медкомиссию? Правильно я вычитал на форуме тут, что все это делать стоит после начала призывного периода, а всевозможные медкомиссии и предложения подписывать документы до начала призывного периода игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нести в ВК после начала призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...