Перейти к содержанию

учеба после службы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я сталкнулся с тем, с чем небыл готов сталкнуться уходя в армию и теперь незнаю что делать. Учась на бюджете в Университете Леса на 3 курсе я затруднялся закрыть зимнюю сессию. В следствии чего я мог потерять бюджетное место, и перейти на контрактное обучение (на которое у меня нехватилобы денег). В Университете мне сказали: если я пройду службу в армии, то они вазьмут меня обратно на бюджет. Для меня это был единственный шанс. Проидя службу с 2005 по 2007 я пришел в Университет с целью продолжить обучение. Но там мне сказали: "на бюджет мы тебя неберем, хочеш учиться иди на контракт". Теперь я незнаю, что мне делать!? Какую помощь мне может оказать государство?

Есть ли закон, помогающий получить высшее образование после прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ"

 

Статья 11. Прием в высшее учебное заведение и подготовка специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием

3. [...]

Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения принимаются:

[...]

граждане, уволенные с военной службы и поступающие в соответствующие высшие учебные заведения на основании рекомендаций командиров воинских частей, участники боевых действий и инвалиды боевых действий.

Преимущественным правом на поступление в государственные и муниципальные высшие учебные заведения пользуются граждане, уволенные с военной службы.

 

========================================

 

Если с первого курса, то у вас есть льгота, но вы хотите восстановиться, это сложнее.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда… вот так вот государство заботится об тех кто его защищает…, а потом удивляется почему никто не хочет идти его защищать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лох-это судьба!:lol:

Я конечно не модератор, но beerman_05 ты хоть иногда выражения выбирай.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лох-это судьба!:lol:

 

:imho: Абаснуй, ато за балабола прокатиш.

----------------------------------------------------------

В армии служить - это тебе не петушки сосать:nono2:

- и не в тапочки с....ть

________________________________________________

Военкомат страна чудес - туда попал и там изчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда… вот так вот государство заботится об тех кто его защищает…, а потом удивляется почему никто не хочет идти его защищать.

 

Действительно! Я считаю уже себя надо защищать от него. А точнее от людей, которые его представляют, и тем самым наносят ему вред.

_____________________________________________________________________________________

Если хочеш быть мужчиной - в армию иди!

Если хочеш быть счастливым - лудше не ходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отслужившим разве что бесплатные подготовительные курсы предоставляют.

 

Насчет курсов незнаю, но по поваду моей сетуации я вот что узнал:

---------------------------------------------------------------

разгавор с консультантом коллегии военных адвокатов

----------------------------------------------------------------

Консультант (6/06/2007)

в соответствии с п. 5 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих" №76-ФЗ от 27

мая 1998 года гражданам, призванным на военную службу в период обучения

в государственных образовательных учреждениях профессионального

образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на

продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они

обучались до призыва.

 

 

Михаил07 (6/06/2007)

т.е. я имею право восстановиться на бюджет для продолжения обучения?

 

Консультант (6/06/2007)

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановиться Вы можете. Но это применимо более к учреждениям среденего и среднего специального образования.

 

Вновь поступающим в ВУЗы сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (08.06.07) у меня приняли заявление, с просьбой восстановить меня на 3й курс с 01.09.07, в котором я ссылаюсь на статью: п. 5 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих" №76-ФЗ от 27 мая 1998 года. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на заявлении расписался начальник управления отдела кадров, присоеденился ко мне словами: "для востановления в соответствии с действующими законами". Теперь мне сказали, что нужно подайти с этим заявлением к дэкану, мол все зависит от него, либо я продолжу учебу, либо нет. В понедельник я пойду к нему... О результате напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа получилась очень интересной, началась она со слов дэкана:" ааа это опять вы... значит продолжается...". Потом он попытался доказать мне, что я недостоен бюджета, а у него есть отличники которые достойны... Когда я опроверг его, сказав что после того как отдал два года своей жизни родине, считаю сибя не то что достойным, а человеком, которому государство обязано помоч. Он мне ответил на это шуткой про прокурора, мол он решит достоин я или нет. Я ему говарю: так дайте мне письменный отказ и он будет решать. Тут он начал рассказывать про то, как грубо с ним обходиться ректор, ругает его за то что он отдает бюджетные места, и дальше в этом духе. А закончел со словами: меня на твоей бумажке нет, писать я нечего не буду! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Беседа получилась очень интересной, началась она со слов дэкана:" ааа это опять вы... значит продолжается...". Потом он попытался доказать мне, что я недостоен бюджета, а у него есть отличники которые достойны... Когда я опроверг его, сказав что после того как отдал два года своей жизни родине, считаю сибя не то что достойным, а человеком, которому государство обязано помоч. Он мне ответил на это шуткой про прокурора, мол он решит достоин я или нет. Я ему говарю: так дайте мне письменный отказ и он будет решать. Тут он начал рассказывать про то, как грубо с ним обходиться ректор, ругает его за то что он отдает бюджетные места, и дальше в этом духе. А закончел со словами: меня на твоей бумажке нет, писать я нечего не буду! :dontknow:

 

День добрый. Если заявление было зарегистрировано в ВУЗе или направлялось закзной корреспонденцией и у Вас имеются доказательства его подачи - обращайтесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если заявление было зарегистрировано в ВУЗе или направлялось закзной корреспонденцией и у Вас имеются доказательства его подачи - обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Спасибо за совет, я подумаю стоит ли, заявление пока лежит у меня дома и на нем стоит печать о его регестрации в ВУЗе. Я сходил к зам. директора на заочном обучении, он мне сказал что препятствий невидет, и готов взять меня на заочное, все что нужно - это сделать ксерокопию военного билета и все! Собираюсь устраиваться на работу(службу), так что мне это будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, когда зачислят, напишите пожалуйста, поскольку Ваша ситуация вполне стандартна и во многих незаконно ВУЗах футболят граждан, отсуживших в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...