Перейти к содержанию

Законность повестки


Artemii

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

Подскажите пожалуйста:

В августе 2012 года зашел в военкомат, взять справку 32 для оформления загранпаспорта, так мне мало того, что справку не дали, опустили меня при всех и всучили повестку!

Хотя я где то на Вашем форуме читал, что они не имеют права вручать повестки в непризывной период!

так вот по по повестке явиться мне необходимо15 октября!

на сколько это было законным? и могу ли я не явиться?

адрес в повестке указан не верный)))

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет быстрый способ избежать призыва?

 

Ололошь,ходить в военкомат без отстрочки и права на нее в возрасте до 27 лет-значит идти топтать сапоги.

 

p.s моя инфа можеть быть не верна. Но вроде как с некоторого времени назад ОУФМС должны сами затребовать из военкоматов справки...хз.

 

 

Зач0тно ты себе поднасрал.

 

Это было законно. Не прийти ? Если у тебя плохая карма лучше не надо ибо ты можешь оказаццо одним из тысяч на ком заведут показное дело. А так вероятность 98% что дело за не явку по одной повестке не заведут.

 

Адрес как я понимаю на повестке указан где ты прописан? А ты живешь не там?

 

Так вот никогда нигде не говори что ты живешь не по прописке,если на том адресе живут твои родственники,пусть ничего не подписывают и не говорят, что ты не живешь там,пусть говорят уехал на неделю в гости -куда не знают.

 

Если придешь 15 октября.то получишь повестку с "вещами" и привет армия.

 

Глупые вопросы есть,пиши в личку. Отвечу завтра.

 

 

p.s я не адвокат и не сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сам себя подставил!

Правильно я понял, что если я не приду, хотя подписал повестку, но

адрес вообще не мой, и не родственников, левый, то с первого раза ничего не будет!

ну мне уже 2 года повестки приходят, но я живу вообще в другой части РФ)))

15 октября я так понял, что будет мед.комиссия.

короче обидно, обидно за то, что именно сам себя подставил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке Вас имеют право привлечь к административной ответственности, но также существует вероятность возбуждения в отношении Вас уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять справку 32 для оформления загранпаспорта

1. Справка под таким названием не существует с 1 января 2008.

2. Если Вы имеете в виду Приложение № 2 к 23-ему пункту Порядка формирования картотеки личных дел призывников Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 года № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года № 663", то эта справка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы другие так не путались еще раз можно написать. Повестки могут вручаться круглый год и только с датой на призывной период. На загранпаспорт больше никаких справок ненужно получать в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, судьба мышей - колоться и плакать, но продолжать кушать кактус.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonov, спасибо за предоставленную информацию!

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, друзья товарищи! подскажите пожалуйста, если все таки я прохожу медкомиссию и меня призывают! какие есть законные основания избежать осеннего призыва?

блин чувствуешь себя, каким то... мудаком, извините за выражение, или преступником, которому приходится прятаться от армии((((

Так все же! может все таки есть способ! он же есть всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
nonov, спасибо за предоставленную информацию!

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, друзья товарищи! подскажите пожалуйста, если все таки я прохожу медкомиссию и меня призывают! какие есть законные основания избежать осеннего призыва?

блин чувствуешь себя, каким то... мудаком, извините за выражение, или преступником, которому приходится прятаться от армии((((

Так все же! может все таки есть способ! он же есть всегда)))

 

Вечер добрый! Способов довольно много, но самый распространенный и актуальный для большинства призывников - это получение освобождения по состоянию здоровья. Я бы рекомендовал Вам изучить Расписание болезней и собственное состояние здоровья. Вы можете подробно изложить имеющиеся у Вас жалобы и диагнозы в мед. разделе форума и получить ответ врача относительно того, в каком направлении лучше работать и на какую категоию годности Вы можете претендовать имея данные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть законные основания избежать осеннего призыва?

Подумайте над тем, где военкомат допустил(допустит) ошибки во время призывных мероприятий и оспаривайте решение призывной комиссии в суде, основываясь на том, что были допущены эти самые ошибки. Навскидку: медицинское освидетельствование военкомат устраивает ранее, чем через месяц после направления Вас на анализы (или не отправляет на анализы вовсе, что тоже возможно). С момента отправки Вами по почте письма в суд(Необходимо чтобы Вам дали бумажку, которая будет подтверждать что письмо было отправлено,и когда оно было отправлено. Кажется такое письмо называется Заказным), призывные мероприятия на счёт Вас приостанавливаются. Дела в наших судах иногда рассматриваются так долго, что к моменту вынесения решения призыв уже закончится.

Ну и конечно же, по здоровью, как вариант. Так чтобы раз, и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки могут вручаться круглый год и только с датой на призывной период.

Запомните, уважаемый, военкомат имеет право вызвать вас в любое время года, например для уточнения документов воинского учета. Другое дело что вне сроков призыва не могут проводиться призывные мероприятия, но это уже совсем другой вопрос. Но если даже вас вызовут на МО вне сроков призыва и повестка будет вручена надлежащим образом, то вы в любом случае обязаны по ней прибыть, но при этом не обязаны проходить это самое МО. Признать повестку незаконной и тем самым снять с вас обязанность прибытия в военкомат имеет право только суд. Лично вам такого права Законом не предоставлено.

 

Добавлено через 7 минут

Навскидку: медицинское освидетельствование военкомат устраивает ранее, чем через месяц после направления Вас на анализы

Вам следует четко уяснить, что направление на анализы должно быть выдано НЕ РАНЕЕ 30 дней до МО. Так что если его вручат за неделю до МО это будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует четко уяснить, что направление на анализы должно быть выдано НЕ РАНЕЕ 30 дней до МО. Так что если его вручат за неделю до МО это будет нормально.

More drama. Да, неправильно я выразился. Фразу "Не ранее" необходимо было сделать шрифтом большего размера, чтобы уж я совсем чётко уяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте над тем, где военкомат допустил(допустит) ошибки во время призывных мероприятий и оспаривайте решение призывной комиссии в суде, основываясь на том, что были допущены эти самые ошибки.

 

Знаете, побывав несколько раз в военкомате, я заметил ужасную вещь - с тобой там обращаются, как с последним падшим человеком, который ограбил банк или что то в этом роде! Говоришь врачам про жалобы, а они не обращают внимания, пишут свое((((

А уж признать, что военкомат был не прав - это мне кажется будет что-то ОГО - ОГО! я как то попробывал отстаивать свои права! такой скандал был!

 

Если честно вот не хочу идти! обращаются так, что ТЫ должен! все никого ничего не волнует! Никаких прав ты не имеешь!((((

 

:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь врачам про жалобы, а они не обращают внимания, пишут свое((

Устных жалоб недостаточно.Необходимо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, побывав несколько раз в военкомате, я заметил ужасную вещь - с тобой там обращаются, как с последним падшим человеком, который ограбил банк или что то в этом роде! Говоришь врачам про жалобы, а они не обращают внимания, пишут свое((((

А уж признать, что военкомат был не прав - это мне кажется будет что-то ОГО - ОГО! я как то попробывал отстаивать свои права! такой скандал был!

 

Если честно вот не хочу идти! обращаются так, что ТЫ должен! все никого ничего не волнует! Никаких прав ты не имеешь!((((

 

:crybaby:

Я Вас очень хорошо понимаю. Когда я ещё учился в школе, нас привозили в военкомат для первоначальной постановки на учёт. Ещё тогда, с первого знакомства с военкоматом, у меня сложилось об этой шарашкиной конторе резко негативное мнение. Нас("нас" это если мне не изменяет память три группы парней из разных классов) запустили как стадо в загон небольшое помещение и запретили его покидать, в том числе и в туалет. Вызывали по одному. Не смотря на то что прохождение врачей было простой формальностью(проверяли здоровье лишь некоторые врачи), продлилось всё это с самого раннего утра до вечера. Кажется всем без исключения поставили в итоге Годен, и выпустили всем стадом всех месте из здания военкомата.

 

Что до Вашей ситуации, так это происходит буквально повсеместно. Пузатые дяденьки в одежде поносного цвета находятся на своей, помеченной территории, от того и чувствуют они себя императорами всея Руси. Врачам до Вас нет дела, потому что им платят деньги независимо от того, что они там за диагноз поставят(а может быть и вовсе доплачивают, если ставят диагноз нужный военкомату).

Спесь военкоматчиков поможет сбить суд, а императорский титул исчезнет при виде бумаги из прокуратуры.

Делайте что-нибудь, главное не сидите сложа руки в ожидании чуда. И смиритесь с мыслью что посещать военкомат придётся в любом случае. Ничего страшного, пусть там кричат, машут руками, брызгают слюной. Потерпите, зато не станете рабом государства на целый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спесь военкоматчиков поможет сбить суд, а императорский титул исчезнет при виде бумаги из прокуратуры.

Делайте что-нибудь, главное не сидите сложа руки в ожидании чуда. И смиритесь с мыслью что посещать военкомат придётся в любом случае. Ничего страшного, пусть там кричат, машут руками, брызгают слюной. Потерпите, зато не станете рабом государства на целый год.

 

Спасибо за поддержку)))) Буду стараться! а как Вы относитесь к конторам, которые гарантируют 100% отсрочку от армии, гарантируя в противном случае возвратом денег! подозрительно, но вроде как обещают оформить договор и подобного рода бумажки)))

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, Дмитрий, вы служили в армии?

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, Дмитрий, вы служили в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые гарантируют 100% отсрочку от армии,

Здравствуйте!

можете ознакомиться с данной темой:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122958

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку)))) Буду стараться! а как Вы относитесь к конторам, которые гарантируют 100% отсрочку от армии, гарантируя в противном случае возвратом денег! подозрительно, но вроде как обещают оформить договор и подобного рода бумажки)))

Дело в том, что когда я учился в институте, я очень много изучал форумы по данной тематике, в том числе и этот форум. Когда я закончил институт, начались танцы с бубном. Варианты были на примете такие: 1. Обследоваться по здоровью, 2. Заключить комплексное соглашение с адвокатами, 3. Поступить в аспирантуру самому, 4. Поступить в аспирантуру с помощью адвокатов.

 

Обследоваться по здоровью- Где?Как?По какому направлению?...Провёл в интернете не один час, изучал сайты клиник. В итоге выбрал гос. учреждение, которому верит наш военкомат(спрашивал знакомых). Приехал. Сказал что хочу обследовать организм. Девушка с тупым взглядом и круглыми глазами сказала: "Идите к терапевту, она вас посмотрит и скажет что обследовать". ... "Зачем мне терапевт?Девушка, я ничем не болею, я хочу обследоваться по всем направлениям для военкомата". ... "Молодой человек, военкомат не принимает документы с платного отделения!" ... WTF??? Я молча развернулся и ушёл. Больше я самостоятельных попыток обследоваться делать не стал.

Заключить комплексное соглашение с адвокатами- Ну во-первых, не смотря на то что есть рассрочка, сумма мне показалась большой, и не потому что она действительно такая уж большая, а потому что я не привык жить вдолг,а полной суммы у меня не было. На счёт 100% отсрочки, это действительно так, но есть НО, и оно неприятное. Об этом НО я ответил Вам в личку. К "Призывнику" я отношусь положительно. Подумать только, пока я ожидал своей очереди в офисе, с девушкой которая первой встречает всех пришедших и оформляет бумажки мы успели обсудить даже какая электронная почта лучше, mail или hotmail :biggrin:

Поступить в аспирантуру самому- Этот вариант я сразу исключил, так как совсем не уверен в своих знаниях, а только от одной мысли что нужно сдать 3 вступительных экзамена, где в каждом примерно по 70 вопросов, у меня появлялись рвотные позывы.

Поступить в аспирантуру с помощью адвокатов- Этот вариант мне казался просто супер идеальным, поэтому я поехал сразу в офис, с полной суммой, решительно собираясь заключить договор. А вот фигушки. Оказалось что поступить можно только в аспирантуру Москвы, что меня категорически не устроило. Ни времени, ни лишних денег на поездки в Москву у меня банально нет.

 

Итог танцев с бубном то какой? Я сам подал документы в аспирантуру и вот сейчас мне осталось сдать последний экзамен :bis: Сэкономил деньги(много) и остался доволен самим собой.

Такая вот история.

К чему я это?К тому что я понимаю что Вы не хотите делать самостоятельно лишние телодвижения. Может быть в чём то теряетесь и хотите чувствовать поддержку в лице адвокатов. Это нормально, и к адвокатам действительно стоит обращаться, но если есть возможность, попробуйте сделать всё сами. Хотя, тут очень большую роль играет время. С этим у вас конечно проблемы. Хотя..

Кстати, Дмитрий, вы служили в армии?

Нет, не служил. Я считаю что родине я ничего не должен, поэтому пусть служат те, кто искренне считает что взял у родины вдолг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что им платят деньги независимо от того, что они там за диагноз поставят(а может быть и вовсе доплачивают, если ставят диагноз нужный военкомату).

 

Существует так называемый "лимит" откосивших за призыв. их может быть 5-10 человек, может и меньше. смотря какой населенный пункт. однако если этот "лимит" увеличивается к концу призыва, то военком получает по полной.

http://flines.ru/timelines/932633.jpg

 

в/ч 61423 => в/ч 21005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

Подскажите пожалуйста:

В августе 2012 года зашел в военкомат, взять справку 32 для оформления загранпаспорта, так мне мало того, что справку не дали, опустили меня при всех и всучили повестку!

Хотя я где то на Вашем форуме читал, что они не имеют права вручать повестки в непризывной период!

так вот по по повестке явиться мне необходимо15 октября!

на сколько это было законным? и могу ли я не явиться?

адрес в повестке указан не верный)))

Заранее благодарю за ответы!

 

Добрый день. Вручать повестки военкомат имеет право в течение всего года, но если цель явки в военкомат - мероприятие, связанное с призывом, то дата явки должна приходиться на призывной период, в том случае если цель явки в военкомат не призывное мероприятие, то дата явки может приходиться на любой день. Призыв проводится с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 15 июля, это говорит о том, что по повестке явиться Вы должны, но если в повестке неверно указан адрес военкомата, то при попытке привлечения Вас к ответственности, Вы можете сообщить о том, что Вы явились, но по указанному адресу военкомата не нашли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело что вне сроков призыва не могут проводиться призывные мероприятия, но это уже совсем другой вопрос. Но если даже вас вызовут на МО вне сроков призыва и повестка будет вручена надлежащим образом

Естественно законность повестки необходимо оспаривать, а не просто не являться. Я и не советовал не являться и не говорил о наличии права определять законность повестки у призывника. Лишь имел ввиду повестки для проведения мероприятий связанных с призывом, поскольку в теме речь о такой повестке, и возможность их оспорить имея признаки незаконности повестки в суде. И одним из таких признаков является вызов на мероприятия связанные с призывом, скажем, эн-цатого сентября. А неявка по повестке на уточнение повлечет лишь административную ответственность. О чем естественно необходимо знать, но для очень многих людей это является меньшим злом чем явка в военкомат в котором зачастую проводят совсем не уточнение данных.

 

PS А автору темы могу сказать что признать неправоту военкомата очень просто. Нужно лишь найти нарушение, которые они делают одно за другим с периодичностью в 5 минут и оспорить решение принятое на их основе в суде. Я имел такой опыт. Со мной тоже пытались общаться на повышенных тонах, как будто я уклонист и это дело решенное, и военком передо мной аки павлин ходил на параде весь из себя уверенный, что суд я проиграю и пойду платить штраф. Однако на их уговоры и угрозы я не поддался, а просто отнес жалобу в суд. Никто из них даже в суд не явился. Суд они проиграли. А когда я принес решение военкому так как дело мое было у него на личном контроле и все ждали это решение то он во второй раз даже не вышел. Видать ''понты'' закончились, а на деле ему сказать нечего. Все это просто психологическое давление чтобы сломить. И многие ломаются уверуя что с ними бороться невозможно раз они такие уверенные и творят что вздумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я не являтся в военкомат, если повестку вручили квартирантам, а не мне лично, тем более, что квартиранты её просто взяли и не подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...