Перейти к содержанию

Ситуация с увольнением


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Офицер, служу в ВС (ВМФ) с июня 1993 года (включая училище). На текущий момент выслуга составляет календарных 19 лет 2 месяца. По приказу КСФ меня пытаются уволить по неисполнению условий контракта с моей стороны. Жильём не обеспечен, даже общежитием, квартиру снимаю. Лежал в госпитале с диагнозом левосторонняя тугоухость 2-й степени. В ходе профилактического лечения обнаружили лейкоплакию носовой перегородки. Два вопроса: могут ли данные болезни являться основанием увольнения "по болезни"? Второй: сослуживец сказал, что тем, кто начал служить до июля-августа 1998 года квартира положена вне зависимости от причины увольнения (не могут уволить без квартиры) - насколько это верно? Беседа с командиром уже была, аттестационную комиссию еще не проводили. Либо как затянуть сроки до июня 2013 (20 календарей - обязательной квартиры) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могут ли данные болезни являться основанием увольнения "по болезни"?

Категорию годности к военной службе определяет ВВК.

насколько это верно?

Не верно, смотри статью 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

как затянуть сроки до июня 2013

Наверное до 01 августа 2013 года (если служба началась с поступления в военное училище).

9 месяцев, при желании командования досрочно уволить по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны, навряд ли.

Смотри п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 месяцев, при желании командования досрочно уволить по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны, навряд ли.

 

отпуск за этот год (60 сут), лечение в госпитале (15-20 сут), ВВК (21 день), потом может быть аттестация.. на НГ никто заморачиваться не будет, потом снова отпуск, ВВК, госпиталь... пока приказы ходят бродят в Москву и обратно - может и получится :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что номенклатуру увольнение офицеров (не зависимо от звания) мин. обороны подобрал под себя - можешь и протянуть. Мой знакомый написал рапорт на увольнение в октябре 2011 года, выписка из приказа на увольнение поступила в часть только в конце августа.

Другой вопрос - получение жилья при наличии выслуги 20 лет и увольнении по статье, не являющейся льготной: насколько велика вероятность получить её? Я еще ни от кого не слышал, чтобы обзавелись квартирой от МО при увольнении по истечении срока контракта...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КомбатS, Почитайте http://svpressa.ru/society/article/58553/

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще ни от кого не слышал, чтобы обзавелись квартирой от МО при увольнении по истечении срока контракта...

у меня контракт до 18-го года, буду стараться по болезни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...