Перейти к содержанию

Заберут ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация - 21 год, отсрочка по учебе закончена, закончил ВУЗ, заберут ли осенью, если отец умер в 2010 году, сестра инвалид 1 группы, матери сделали операцию (удалили злокачественную опухоль груди), вскоре ей дадут 2 группу. По закону я обязан ухаживать за матерью и сестрой и меня не заберут?

не спрашивайте у меня стоит ли идти в армию. ведь в конечном итоге каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в справке об инвалидности прямо не указано о нуждаемости в уходе, то просто наличие инвалидности у ваших родных совсем не означает, что за ними нужен постоянный посторонний уход. Так что отсрочки по этой причине не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры была травма позвоночника с6-с7 шейный отдел, она не ходит и руки плохо работают, но по закону за ней может и мать ухаживать. Так как отсрочка предоставляется лицам, ухаживающим за родной сестрой при отсутствии других лиц, обязанных по закону и т.д. и т.п., то есть матери. А у матери если 2 группа и не указано что она не может ухаживать, то меня заберут. Так получается?

не спрашивайте у меня стоит ли идти в армию. ведь в конечном итоге каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и получается. Если у матери не будет заключения о нуждаемости в уходе, то именно она и будет осуществлять уход за дочерью. А из практики могу сказать, что на 99,9% вероятности, что у нее не будет такого заключения.

 

Максимум что можно извлечь из этой ситуации, это при наличии у призывной комиссии такой возможности вас могут оставить служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Ну а не будет у нее такой возможности поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то все и дело, что мать против того, чтобы я служил, а мне необходимо по независящим от меня обстоятельствам отслужить. Велика ли вероятность получить со второй группой справку о том, что необходим уход? И сколько ее по времени оформлять никто не знает?

не спрашивайте у меня стоит ли идти в армию. ведь в конечном итоге каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велика ли вероятность получить со второй группой справку о том, что необходим уход?

Шансов практически нет. Данное заключение не будет дано медико-социальной экспертизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов практически нет. Данное заключение не будет дано медико-социальной экспертизой.

 

То есть, такая справка не дается мсэ инвалидам 2 группы и мне можно готовиться осенью уходить в армию?

не спрашивайте у меня стоит ли идти в армию. ведь в конечном итоге каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило требуется первая группа. Но даже и ее наличие не гарантирует получение указанного заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...Большое спасибо за ответы) Как то странно получается - все пытаются откосить, а я туда рвусь...

не спрашивайте у меня стоит ли идти в армию. ведь в конечном итоге каждый отвечает на этот вопрос самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно получается - все пытаются откосить, а я туда рвусь...

Если вы не будете заявлять о своем праве на отсрочку по этому основанию, то никто вам ее насильно предоставлять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ivan1990, Ваша мама имеет полное право не ухаживать за дочерью так как она сама инвалид а сестре возьмите справку что она нуждается в уходе Я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...