Перейти к содержанию

Отсрочка по недовесу.


Гость DEN007

Рекомендуемые сообщения

Мне 19. Ходил в военкомат, у меня недовес. Отсрочку не дают, говорят что по недовесу дают только один раз, а мне её уже давали в 18 лет. Разве её только один раз дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да. В Расписании болезней предусмотрен только один раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны были дать направления на обследования.

 

по аналогии с "перевесом", если вес остался тем же, либо есть тенденция к дальнейшему его снижению, должны дать В.

 

взвестесь реально. если динамика отрицательная, будьте готовы судиться с военкоматом.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ожирении 3 степени отсрочку могут давать повторно, при недостатке веса - 1 раз. Но если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

 

Вопрос такой - а могут они меня призвать , если не даже не направляли на это обследование ? Просто уже звонили на работу , обещали прийти с милицией ( трубку взял не я , а бухгалтер , которая их отшила :) ) - а всё из-за того , что я слинял с обл. медкомиссии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает, поэтому могут поступить как угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , а вообще - фраза "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению." означает что они обязаны это обследование назначить и соответственно провести до того , как призывать меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обязаны, но бывает не делают. В таких случаях свою правоту следует доказывать через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 1 вопрос - а что из себя должно представлять "стационарное обследование и лечение " , и сколько времени оно должно занимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стационарное обследование и лечение " - это когда человек лежит в больнице и его обследуют и лечат. Срок может быть разным. Он зависит от тяжести заболевания и как хорошо оно поддаётся лечению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...