Перейти к содержанию

Нет отметки об острочке в приписном


Proveller

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь на 4 курсе университета. Отсрочка есть.

Сегодня заходил в военный стол в университете для получения справки о том, что являюсь студентом меня попросили приписной, в котором нету ОТМЕТКИ об отсрочке.

Дело в том, что я закончил школу в 18 лет, проходил первичную постановку на учет (органиченно годен), но затем явился только после поступления и отметки о приходе (в 2009 году) так же нет (не поставили). 3 недели между окончанием школы и поступлением в ВУЗ я благополучно переждал и далее забыл об этих отметках.

Так вот учусь 4-ый год и проблем не было. 3 года носил справки, а приписное даже не смотрели.

Сейчас нужно оформить загран и боюсь что без этой отметки документы у меня не примут.

Вопрос:

1) Поставят ли мне эти отметки без проблем?

2) Нужно ли являться лично в военкомат сейчас? Не дадут ли какую-нибудь повестку под роспись на октябрь?

3) Вообщем что мне нужно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Запись в приписной внесут,если подадите соответствующее заявление в ВК.

2.Не обязаны. Да,скорее всего вручат.

3.Обратиться в органы ФМС для оформления загранпаспорта.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти 4 года без проблем выезжал за границу, что-то может сейчас измениться?

И вопрос: нужно ли мне нести справку из университета(мне ее выдали) туда сейчас в моей ситуации ?

Так же в дальнейшем возможно буду становиться на учет в другом городе. В этом случае точно возникнут проблемы ?

Повестку выдадут какого содержания ? Для службы в ВС РФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Если речь о справке в ВК,то необходимо предоставить.

Повестку могут вручить и на мероприятия по призыву. на дату после окончания сроков отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли повод у них призвать меня сейчас? Отсутствие отметки ведь не значит, то что у меня нет отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не значит,если отсрочка была Вам предоставлена решением ПК.

Вы можете затребовать копию решения ПК и проставить отметку в приписном удостоверении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких отметок в приписном может и не быть. Делайте запрос на выписку из решений ПК.
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...