Перейти к содержанию

есть акт с подтверждением категории В, что дальше?


erdfcv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне сейчас 18 лет, учусь в университете. В приписном написана категория "ограничено годен" (по атопическому дерматиту). Наблюдался в КВД, есть записи в мед. книжке. В июне проходил в военкомате мед. комиссию, послали меня за выпиской - хорошо, сделал, затем дали акт исследования состояния здоровья, с ним я немного замедлил, но сделал. Когда пришел в военкомат, мне сказали призывная комиссия будет только в сентябре. Сегодня пришел с этим актом к старшему или главному врачу, точно не помню, он посмотрел и сказал приходить после 15 октября в такой-то кабинет, на все вопросы отвечал "там все скажут". В чем собственно вопрос, что мне там должны сказать и к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erdfcv, Добрый день! Со всех документов о заболевании необходимо сделать простые копии.

С заполненным Актом исследования состояния здоровья Вам необходимо прибыть к тому врачу, который этот Акт выдавал (к хирургу ?). Только после выставления категории годности на основании заполненного Акта будет считаться, что медицинское освидетельствование призывником пройдено. Последним из врачей, который и ставит в известность об окончательной категории годности призывника к военной службе будет врач, руководящий работой комиссии по медицинскому освидетельствованию.

После этого призывник направляется на заседание призывной комиссии, которая на основании результатов медицинского освидетельствования принимает одно из решений

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p684

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Прочитайте топик http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 Атопический дерматит! Нужна помощь!, подготовьте и направьте (время позволяет) пока начальнику отдела военного комиссариата заявление с требованием о приобщении копий медицинских документов к материалам личного дела призывника. Содержание такого заявления Вы найдете на страницах рекомендованной темы. С объявлением состава призывной комиссии направите короткое заявление председателю ПК, как своего рода отчет о проделанной до призыва работе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт мне выдавал не врач, а сотрудник военкомата...А дает ли этот самый акт какую-либо гарантию, что меня не призовут? Просто это все на бумаге, а если я туда приду и на коже ничего не будет, не знаю чего ждать.. Этот топик ранее уже читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erdfcv, Полагаю, что врач в КВД при заполнении Акта подтвердил наличие заболевания? А раз подтвердил - статья 62 Расписания болезней.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подтвердил. Написано : "Атопический дерматит в стадии нестойкой ремиссии"

а вот слово "нестойкой" несколько смущает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Акт мне выдавал не врач, а сотрудник военкомата...А дает ли этот самый акт какую-либо гарантию, что меня не призовут? Просто это все на бумаге, а если я туда приду и на коже ничего не будет, не знаю чего ждать.. Этот топик ранее уже читал

 

День добрый ! Акт никаких гарантий не дает. Те или иные гарантии дает наличие заболевания, подпадающего под непризывную категорию годности и активная позиция призывника. Если диагноз имеется, то при должных усилиях в виде жалоб и заявлений, рано или поздно гражданин освобождение от призыва получает. Если его нет - необходимо искать другое направление мед. работы.

 

Добавлено через 58 секунд

Небольшое продолжение: наличие диагноза подтверждается не только по акту из ОВК. вам необходимо выяснить, объективно есть у вас заболевание или нет. Сделать это можно пройд. несколько обследований в различных мед. учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erdfcv,

нестойкая ремиссия
Незначительное ослабление заболевание; снижение его внешних проявлений; возможность обострения (рецидив) болезни.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Сегодня отдал этот акт сотруднику военкомата. Затем отвели меня к врачу, при мне пркрепили акт к делу и спросили про высыпания, которых у меня нет на данный момент. Далее мне говорили о том, что меня зачислят в запас, в мирное время служить не буду..и мне должна придти повестка в следующую призывную комиссию, где и решится какую годность ставить. Могу ли я перевестись в ВУЗе на заочное отделение, не расчитывая на отсрочку, и быть уверенным, что меня не заберут служить, опираясь на 62 статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erdfcv, Добрый день! До того момента, пока не получите военный билет - никаких телодвижений с переводом на заочное отделение ВУЗа производить не рекомендую.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. Сегодня отдал этот акт сотруднику военкомата. Затем отвели меня к врачу, при мне пркрепили акт к делу и спросили про высыпания, которых у меня нет на данный момент. Далее мне говорили о том, что меня зачислят в запас, в мирное время служить не буду..и мне должна придти повестка в следующую призывную комиссию, где и решится какую годность ставить. Могу ли я перевестись в ВУЗе на заочное отделение, не расчитывая на отсрочку, и быть уверенным, что меня не заберут служить, опираясь на 62 статью?

 

День добрый. Видимо, под "следующей комиссией" подразумевается призывная комиссия субъекта федерации, которая должна утвердить решение призывной комиссии района. Ваше решение о переводе на заочное отделение не должно зависеть от решения вышестоящей призывной комиссии. Если Вы уверены в наличии у Вас не призывного заболевания - необходимо доказывать это сейчас и, если заключение о годности и решение призывной комиссии не соответствуют имеющимся у Вас противопоказаниям - их следует обжаловать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание есть, и это подтверждали несколько врачей, у которых наблюдался в КВД. И когда отправляли с актом, для постановки диагноза, оба раза ставили "атопический дерматит", но проявляется он очень слабо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...