Перейти к содержанию

Здравствуйте


Ruzil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Могут ли меня забрать в армию, если я в этом году перевелся со специалиста в бакалавриат и уже поступил в магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данном случае вы можете добиваться отсрочки от призыва,но потребуется обращение в суд.Возможность призыва будет зависеть от того,насколько успешно Вы отстоите свою позицию в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь просто вопрос неоднозначный.

При переводе со специалиста на бакалавра право на отсрочку было утеряно.Если в связи с обучением на специалиста была предоставлена отсрочка решением ПК.

Но можете добиваться отсрочки исходя из части статьи закона гласящей:

 

Право на отсрочку имеют граждане обучающиеся:

по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно же шансы есть. Обратитесь к специалистам для составления необходимых заявлений,представления Ваших интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте.

У меня присутствуют болезни остеохондропатии апофиза V плюсневой кости, сколиоз воронкообразное искривление грудной клетки и плоскостопие 2-ой степени. могу ли я рассчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка дается при наличии временных расстройств функций,в случае тяжелого острого или обострения хронического заболевания,а так же после травм и хирургических вмешательств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например хроническая дыхательная недостаточность по рестриктивному типу 2ст,это при деформации грудной клетки(статья 80),или наличие деформирующего артроза таранно-ладьевидного сочленения 2ст,при плоскостопии 2 ст.Да мало ли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

как узнать есть ли у меня отсрочка? Учусь в магистратуре 1-ый курс и до сих пор не приходит повестка. Означает ли это что у меня есть отсрочка от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

как узнать есть ли у меня отсрочка? Учусь в магистратуре 1-ый курс и до сих пор не приходит повестка. Означает ли это что у меня есть отсрочка от военной службы?

 

 

Обратитесь в военно-учетный стол университета по этому вопросу. Если Вы имеете право на отсрочку по обучению (см. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), то она должна быть Вам предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а с воронкообразным искривлением грудной клетки, с плоскостопием 2 ст, со сколиозом и остеохондропатией 5 плюсневых костей обоих стоп берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нарушения функций в виде:дыхательной недостаточности 2ст.;деформирующего артроза 2ст;фиксированного сколиоза 2 ст. с углом по Чаклину не менее 11 градусов,берут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно.Статья 68,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

хотел бы узнать, меня могут привлечь к ответственности за то что я не получал повестки, и не приходил в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За ответом на юридическую часть форума.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте!

что мне делать, если я не согласен с результатами медицинского осмотра? ситуация такая: жил в одном городе и там я в больнице стоял на учете у хирурга ортопеда с болезнью остеохондропатия 5 плюсневых костей обеих стоп. Мне тогда не разрешили не какие физические нагрузки, только плавание, боли возникают при ходьбе длительной, прохожу буквально 3 км и начинаются боли, мне сказали что эта болезнь не излечима, можно только понизить болевые ощущения. Потом моим родителям посоветовали по состоянию моего здоровья переехать в деревню, мы переехали в деревню. Меня сняли с учета, но в селе не поставили на учет по той причине что я был уже призывного возраста. Жалобами мне вскоре уже поставили диагноз артроз обеих стоп и плоскостопие 2 ст, потом в связи с учебой в ВУЗ-е я переехал опять в другой город. Тут тоже меня не ставили на учет, я приходил с жалобами и мне ставили диагноз плоскостопие 2 ст. И вот после 3 лет учебы вновь решил пойти в больницу пройти диагностику. Меня в рентген кабинете спросили призывник ли я сказал да. Мне поставили артроз 2 ст. Сейчас бы я хотел пройти диагностику и думаю куда пойти... Что бы мои анализы могли иметь силу перед военкоматом. Потому что у меня реально сохранились боли, я не могу бегать и долго стоять, возникают боли в суставах ног и режущие боли в пятках иногда боли поднимаются до коленок.. Куда мне обратиться и как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

.. Куда мне обратиться и как действовать? ????----выполните рентген стоп с нагрузкой в любом медицинском учереждении и пройдите консультацию у травматолога-ортопеда!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаки умеренно выраженного поперечного плоскостопия, деформирующего артроза 1-х плюсневых- фаланговых суставов. годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

годен ли я? ???----да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...