Перейти к содержанию

В повестке расписался родственник!


Drod

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая приходит сотрудник военкомата , ему открывает родственник . Сотрудник интересуется где в данный момент находится призывник, на что ему отвечают "не знаю". Сотрудник говорит окей дает повестку и просит родственника подписать ее (повестку). Внимание , что происходит дальше ,родственник (женского пола ) на отрыном корешке пишет вместо подписи свою фамилию разборчиво и полностью + в женском роде ! Корешок с подписью уходит вместе с сотрудником в военкомат, а повестка с датой явки остается у родственника. Вопрос на кой черт сотруднику такая голимая подпись? и на сколько она юридически сильна по отношению к призывнику. Призывник ранее ни чего не подписывал и с сотрудниками не общался не по телефону ни в живую.

 

Понимаю ваши сетования, подобные темы я находил , но там твориться полный трешак одни говорят , что все норм и подпись не имеет ни какой силы, другие говорят что имеет но отчасти( что теперь призывника будут искать с помощью полиции, но дела не заведут) третьи вообще утверждают, в такой ситуации разбор по уголовному делу гарантирован ( в случае не явки призывником в сроки и придется доказывать что подпись не твоя). Кому верить?

 

Да и еще вот что время не призывное почему началидергать в сентябре а не в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь Вы так. Обязаны явиться только по повестке подписанной ЛИЧНО Вами. Мне вот ещё в начале лета,во время действия отсрочки, приходила писулька что военкомат обратился в местный отдел полиции с целью моего розыска. Забавно так, учишься, до окончания отсрочки ещё месяц, а тебя разыскивают. Военкомат считает что кругом одни идиоты. Хотя...Военкомат от части прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оповещать о необходимости явки на призывную комиссию могут хоть за 2 года.

А вот отсутствие в повестке подписи призывника делает её НЕ действительной. И никакой уголовной ответственности за такую повестку приписать не получиться.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оповещать о необходимости явки на призывную комиссию могут хоть за 2 года.

А вот отсутствие в повестке подписи призывника делает её действительной. И никакой уголовной ответственности за такую повестку приписать не получиться.

Вы хотели сказать недействительной :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, описка вышла, торопился. Но думаю по тексту понятно суть высказывания.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто на форуме находил подобное, а там демагогия , о том что мол полицию могут привлечь или еще чего хуже придется доказывать что подпись не твоя. А судя по всему сотруднику тому подпись эта была нужна скорее всего ради галочки перед начальством " вот там то был и отдал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто на форуме находил подобное, а там демагогия , о том что мол полицию могут привлечь или еще чего хуже придется доказывать что подпись не твоя. А судя по всему сотруднику тому подпись эта была нужна скорее всего ради галочки перед начальством " вот там то был и отдал"

Возможно ради галочки. Но я больше склоняюсь к психологическому давлению и надежде, что вы сразу побежите в военкомат, узнав о том, что повестка подписана. На многих, кстати, действует. :yes2: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...