Перейти к содержанию

Вопрос про приписное и военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такой вопрос.

В 17 лет получил в военкомате приписное. Я на тот момент лечился в больнице, и у меня была болезнь, с которой в армию не брали. В приписном мне тогда написали, что не годен к военной службе. И собственно, на этом тогда все и закончилось. Я закончил школу, закончил институт. Сейчас мне 25 лет, в военкомат с тех пор ни разу не ходил, повесток от них никогда не получал. Если честно, то я думал почему-то думал, что военный билет мне выдадут в 27 лет. Так ли это? Должен ли был я явиться в военкомат когда закончил институт или когда-то еще? И что они теперь со мной сделают, если я к ним приду? :)

И второй вопрос про устройство на работу. На текущей работе я уже более 5 лет и тогда их вполне устроило мое приписное. Если я сейчас буду устраиваться на новое место, не стребуют ли с меня военный билет, которого у меня естественно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

Для трудоустройства требуется документ воинского учета.Для Вас это приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Остался открытым вопрос с военным билетом. Должен ли был я его уже получить (в 25 лет) и могу ли я относительно спокойно обращаться в военкомат с вопросом о его получении, не опасаясь санкций с их стороны за то, что меня там уже 8 лет не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были в 18 лет заново доказать свою негодность. Делайте это сейчас или ждите 27 лет. Во втором случае сможете получить ВБ с категорией А1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором случае сможете получить ВБ с категорией А1.

Не факт,категория годности будет определена еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выдаче ВБ в 27 лет придется проходить медицинское освидетельствование - требование приказа МО №400, без него военкомат ВБ не выдаст. Но в данном случае все равно проще получить запись, что ты годен к военной службе "А". При освидетельствовании в 27 врачи уже не так интересуются твоими болячками, как при призыве.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,категория годности будет определена еще раз.
После 27 никакие мед. документы не приносить, ни на что не жаловаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт,категория годности будет определена еще раз.

Учитывая как у нас принято работать, вероятность получения "чистого" ВБ весьма высока. Настолько, что игра стоит свеч.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и получил чистый. Ваще без медкомиссии и в феврале. Написали "годен к строевой", да и всё.

 

А топикстартеру совет ЖДАТЬ 27 лет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...