Перейти к содержанию

Жизнь после Кащенко


tomsoier
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В своё время один глупый психиатр поставил мне подозрение на F20.1 - гебефренная (вялотекущая) шизофрения. Я от обследования в Кащенко (обследуют только там) отказался до окончания ВУЗа.

 

Я хочу учиться в ВУЗе/аспирантуре за рубежом и имею для этого все необходимое. Насколько я понял - если отсрочка (по ВУЗу в РФ) еще действует то можно просто уехать за границу (снимаясь с учета в военкомате). Или уехать просто, а потом сняться через консульство?

 

Вопрос: если я летом лягу на обследование в кащенко:

1) Вероятность того что диагноз подтвердят

2) Вероятность того что меня поставят на ДДН

3) Можно ли с ДДН уехать за границу

4) Действительно ли ДДН можно сняться не ранее чем через 5 лет

 

Буду благодарен за ваши советы и комментарии по данному вопросу. Спасибо, за уделённое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу учета и учебы за границей уточните на юридическом форуме.

1.откуда я знаю, я вас не обследовала.

2.зависит от диагноза

3.это тоже вопрос к юристам

4. Действительно, если при повторной стационарном обследовании диагноз снимут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.откуда я знаю, я вас не обследовала.

имелось ввиду не относительно моего состояния (а оно здоровое), а относительно слухов типа "ставят всем, чтобы перестраховаться" либо "не ставят никому, стране не хватает призывников!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет предпосылки для постановки вашего диагноза, то конечно вам его ни кто не поставит, тем более што шизофрения это категория Д, инвалидность, пенсия и отдельное жилье. Если вы хотите для себя уточнить что с вами происходит, можете записаться на консультацию к нашему психиатру, он вам все разъяснит, а ваши данные ни куда не пойдут.

 

Добавлено через 1 минуту

Забыла добавить, что данный диагноз пожизненный, с ним с учета без очень крупной суммы денег, не снимают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет предпосылки для постановки вашего диагноза, то конечно вам его ни кто не поставит, тем более што шизофрения это категория Д, инвалидность, пенсия и отдельное жилье. Если вы хотите для себя уточнить что с вами происходит, можете записаться на консультацию к нашему психиатру, он вам все разъяснит, а ваши данные ни куда не пойдут.

 

Добавлено через 1 минуту

Забыла добавить, что данный диагноз пожизненный, с ним с учета без очень крупной суммы денег, не снимают.

 

Знаете, т.к. ничего даже приблизительно похожего у меня не наблюдается, а дело было много лет назад, может быть поставили не F20.1 , а F21 (что вполне вероятно для 16-летнего мальчишки, не особо думающего о том, что он говорит психиатру). C F21 перспективы те же, или все гораздо благополучнее? Ставят ли с F21 ДДН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Жизотипическим расстройством на учет тоже ставят, но снять данный диагноз чуть легче.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...