Перейти к содержанию

служба далеко от дома


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

1) Я служу в пяти тысячах киллометров от дома. Могу ли я в связи с этим раньше домой уехать ?

2) Я служу с 24 декабря 2011 года. Значит официально меня должны отпустить 24 декабря 2012 . Тогда домой я приеду числа 29. А там новогодние праздники и я могу неуспеть явиться в военкомат до праздников .

Могу ли я на основании этих пунктов расчитывать что меня отпустят домой немного раньше чем 24 декабря ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отпускать вас ранее 24 декабря 2012 года у командования нет оснований.

Вы вправе лететь самолётом и если ВПД не оформят, тогда указанные расходы вам возместят в военкомате. На воинский учёт вы можете встать после праздников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да на здоровье.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вопрос: из распрeделителя покупатель забрал меня 24 декабря т.е. Сел я на поезд и служить я поехал 24 декабря, и в военнике стоит 24 с печатью . В часть я приехал 28 декабря. Когда меня должны отпустить домой из части ? А то меня тут пугают что ни день убытия из областного распределителя в часть, ни день в который мне присвоено звание "рядовой"( с пометками в военнике) - не считаются началом службы. А началом службы считается день когда я прибыл в часть . Так какой день считается началом службы ? И в какой день я должен покинуть часть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое число стоит в военнике, такого и отпустят. Значит 24-го. Пусть не пугают.

http://flines.ru/timelines/728871.jpg

Тамбовский учебный центр РЭБ (радио-электр. борьба)

в/ч 66431 Южная Осетия, Цхинвал, Развед. батальон, Технические средства разведки.

 

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим)
Оффтоп


Родительский МЧС
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

Раздел VI. Военная служба (ст.ст. 36 - 49)

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

Пункт 10

10. Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
служу в 2400 от дома . имею ли я право на впд самолетом?

Если на поезде не добраться к тебе, то да

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 20 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служу в 2400 от дома . имею ли я право на впд самолетом?

Домой вы поедете только на поезде, если они ходят из вашей местности.

 

Это строки из Приказа МО от 8 июня 2000 г. N 300 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354..."::

2. Установить следующие категории проезда:

....

г) военнослужащим, проходящим военную службу по призыву:

железнодорожным транспортом - в плацкартных вагонах любой категории поезда;

Ну а если как в той старой песне поется ..... только самолетом можно долететь.... тогда дадут ВПД на самолет. Ну или оплатят потом через военкомат. Не сразу конечно, но оплатят. Во всех военных структурах есть специальные справочники, в которых прописаны все маршруты следования по России и указан вид транспорта, которым можно туда добраться той или иной категории военнослужащих.

 

Добавлено через 17 минут

Правда самолет оплачивать будут только по низшему экономическому классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное что бы вообще до дому добраться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дата начала службы сына по военному билету 16.11.2011. Время в пути до пункта из которого он призывался на поезде 5 суток. То есть отправить его из части должны 11.11.2012. Командир роты пытается отправить ребят позже положенного срока. А именно 16.11.2012 без учета времени на дорогу. Какие меры ответственности за задержку военнослужащих срочной службы предусмотрены и какие действия следует предпринять родителям в данной ситуации.

Хабаровский край, с.Князе-Волконское, в/ч 34091, ноябрь 2011 - ноябрь 2012

http://giiif.ru/kt/generator.php?text=%D0%9C%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8!!!&font=assuan&height=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё но закону. Датой начала службы считается присвоение звания рядового,а это та самая дата в ВБ.

А до дома хоть месяц ему ехать,это никому не интересно. Это не основание для досрочного увольнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но извините, во время пути солдат еще является военнослужащим, то есть получается, что он находится на службе до 21.11.2012., а это сверх срока.

Хабаровский край, с.Князе-Волконское, в/ч 34091, ноябрь 2011 - ноябрь 2012

http://giiif.ru/kt/generator.php?text=%D0%9C%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8!!!&font=assuan&height=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе ничего не получается,не надо законы сочинять.

Служба его длится до 16 числа и не днем меньше. Зато в законе есть еще масса обстоятельств чтобы увольнение задержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сочиняют сами командиры. В части заведено так, что из года в год солдат отправляли с учетом того, чтобы он прибыл в месту отправки на службу в тот же день, в который был отправлен. А нам это известно абсолютно точно, потому что сам готовил все документы на весенних дембелей , и отвечал за соблюдением именно этих сроков.

Хабаровский край, с.Князе-Волконское, в/ч 34091, ноябрь 2011 - ноябрь 2012

http://giiif.ru/kt/generator.php?text=%D0%9C%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8!!!&font=assuan&height=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
потому что сам готовил все документы на весенних дембелей

Решение командира об оформлении этих документов незаконно и сугубо принято под его личную ответственность.

Смотри статью 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В части заведено так, что из года в год солдат отправляли с учетом того, чтобы он прибыл в месту отправки на службу в тот же день, в который был отправлен.

За то что заведено в части ответит командир этой части после первой же прокурорской проверки, т.к. эти порядки не соответствуют Закону.

 

В ст.38 Закона сказано четко:

10. Началом военной службы считается:

 

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

....

 

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

 

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы,

 

Так что в день исключения из списков личного состава он становится гражданским человеком и командование части за него уже не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а если меня должны отпустить домой 24 декабря. Но на вторуюполовину декабря билетов вообще нет. Остались билеты только на 14 декабря потом только ближе к середине января ! Как быть в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае смотри п. 11 статьи 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статью нашел но непонял. Обьясните пожалуйста, что обычно бывает в таких случаях ? Раньше отпускают или наоборот в части задерживают ?

Есть ли определенный ответ на мой вопрос ?

 

P.S. Очень не хочу провести еще один новый год в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...