Перейти к содержанию

Смена регистрации и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был прописан, проходил мед комиссию и получал военный билет(категория В) в Ульяновске. Сейчас меняю место постоянной прописки на город в этой же области (Димитровград). Очень не хочу ехать в военкомат для снятия с учета, помня сколько они мне нервов вытрепал. Можно ли забить на это дело и не ходить? Кроме штрафа какие нибудь последствия будут? Нужно ли где то кроме устройства на работу, чтобы я стоял на учете в военкомате по прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная ответственность в данному случае это административная в виде штрафа, да и честно говоря, даже она вряд ли вам грозит. При прописке по новому месту жительства вам должны будут выдать извещение под роспись о необходимости встать на ВУ в ОВК по новому месту проживания, в принципе вы можете встать на ВУ без посещения прежнего ОВК для снятия с ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Эта процедура занимает много времени? Личное дело получается будет перенаправлено в новый военкомат? Не хочу вставать на учет еще из за того, что будут приходить повестки на военные сборы, на которые желания ехать нету, а если они будут приходить на старый адрес, то мне все равно будет, тк там будут жить чужие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Постановка на учет не займет много времени. Личное дело ВК запросит без Вашего участия. За неявку на военные сборы - административный штраф в размере 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получал военный билет(категория В)

Можно ли забить на это дело и не ходить?

Если по закону, то нет. Если по здравому смыслу, то даже нужно. Советую не обращать внимания на незаконные законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, те можно просто проигнорировать извещение в паспортном столе где я буду получать новую прописку? и если например через 2 года я буду устраиваться на работу, придти в военкомат и заплатив штраф встать на учет по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...