Перейти к содержанию

Отправляют на обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя предыдущая тема здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120052

(*Там ник немного другой, потому что я не могу восстановить пароль от старого ящика, создал новый профиль)

 

Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать.

 

Если вкратце, суть в том, что я хотел служить на весеннем призыве 2012, но по глупости два года назад ходил в ПНД, а теперь много проблем из-за глупого диагноза, который мне тогда поставили. К слову, после пары приемов у ихних врачей я понял, что мне не помогут и перестал туда ходить, и жизнь как-то наладилась благодаря тому, что я взял себя в руки и справился с проблемами сам.

 

В общем на весеннем призыве меня из военкомата направили в стационар и в ПНД обратно. Я сразу сказал, что в психушке лежать не буду.

 

Тогда меня убедила врач из военкома, спустя пару моих походов из военкома в пнд и обратно, что в психушке будет отдельный от психов блок для призывников, и волноваться не из-за чего,и я даже пошел сдал анализы и поехал туда, думал договориться с врачами, чтобы поскорее все решить... но увидел неадекватную курягу-врача, которая абсолютно пофигистически рассмотрела мои документы, предложила дать ей бабло за вип-место, я прифигел от такой наглости, а потом еще и крики там начались психов из-за двери, что меня напрягло ппц как еще больше, и я свалил по-быстрому обратно в военкомат, сказал врачу медкомиссии, что после моих впечатлений не буду лежать там теперь уж точно. Мне ответили, что тогда дело "зависнет". Еще я попытался снова сходить в ПНД и попросить, чтобы они отменили диагноз, но там ни в какую есесна.

 

Итак, сейчас пришла повестка на 14 сентября. Когда приду, буду стоять на своем: "в стационар не пойду, хоть что со мной делайте. я готов служить, но в психушку не лягу ни за что!"

 

Посоветуйте, как мне не лечь в стационар этот? Служить могу, хотя и не хочу. Денег, чтобы дать взятку кому-то нет.

Может попробовать как-то по другой болезни отмазаться? Мне сказали, что если я получу военник по другому заболеванию, то с психиатром проблем не будет.

Я просто не знаю, что мне делать. Но я готов до суда дело доводить, только подскажите тогда, как мне подготовиться. Сейчас читаю форум, ищу ответы. И на вас надеюсь, друзья.

 

*И еще, кто лежал, отпишитесь о своих впечатлениях.

**И еще, может смешной вопрос, насчета анализов из заднего прохода, кто делал. У меня до сих пор мурашки по коже от воспоминания о боли во время этого анализа, жесть. У вас, кто делал, такая же реакция?

 

Жду ответы или вопросы. Спасибо заранее за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если других заболеваний нет, то отказ от ПНД может быть расценен как уклонение от мероприятий связанных с призывом. Попробуйте на юридическом форуме спросить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werlock, уклониться от доп. обследования по психиатрии вы не сможете, даже если у вас выявят соматические не призывные заболевания. Есле не ляжете на обследование по направлению ВВК военкомата, то против вас возбудят УД и в рамках следствия отправят на судебно-психиатрическую экспертизу. Нужно было раньше думать, перед тем как обращаться в ПНД. Сейчас уже поздно дергаться...

 

И еще, кто лежал, отпишитесь о своих впечатлениях.

Ну что тут можно сказать? Приятного в этом мало, все же там стационар достаточно специфического профиля и этим все сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Werlock, уклониться от доп. обследования по психиатрии вы не сможете, даже если у вас выявят соматические не призывные заболевания. Есле не ляжете на обследование по направлению ВВК военкомата, то против вас возбудят УД и в рамках следствия отправят на судебно-психиатрическую экспертизу.

 

Почему возбудят УД? Если есть основание на освобождение от военной службы по другому заболеванию, то нет состава преступления. Получается, только административный штраф будет, разве нет? У меня просто похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему возбудят УД? Если есть основание на освобождение от военной службы по другому заболеванию, то нет состава преступления. Получается, только административный штраф будет, разве нет?

Вот в ходе следствия и будут назначены мед. экспертизы по всем имеющимся или предполагаемым у вас расстройствам/заболеваниям (возможно будут назначены только те экспертизы, которые вы не прошли в рамках ВВК), в том числе и судебно-психиатрическая экспертиза. Пройти их придется все. Если в итоге будут установлено наличие расстройств/заболеваний не позволяющих ваш призыв, то УД будет закрыто, а о диагнозе узнают заинтересованные организации (военкомат и ПНД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...