Перейти к содержанию

В военкомате что-то мутят...


Гость FedoSS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я сегодня пришел в военкомат со всеми нужными доками для отсрочки. Мужик сказал,что я свободен,придешь типа через месяц,там тебе отсрочку и отметим. Я говорю - через месяц призыв кончится,комиссия разбежится,а решение об отсрочке выносит именно она. На что он сказал,что отсрочку мне проставят без обследований и анализов всяких,просто приди под конец призыва,мы тебе в приписное шлепнем печать и свободен.

У меня возникли подозрения,а не хочет ли он затянуть мне всю процедуру,чтобы я не попал в призыв на медкоммисию. Что мне делать - идти сдавать анализы и наехать на него типа давайте мне медкомиссию прям щас и печать в приписное. Или придти как мы договорились числа 15го июня,чтобы просто печать получить?

Страшновато что-то,а вдруг это новое оружие военкомата против нас - честных работников оборонки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оружие, это практика. Причем давняя. Когда в некоторых военкоматах отсрочки таким, как вы без медкомиссии шлепают. Сейчас просто призыв в разгаре и они не хотят еще и в вами возиться. Будете годным без ограничений, но с отсрочкой. Вас это устроит?

В любом случае, если они затянут, то у вас еще один призыв есть.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для тех кого нельзя призвать (есть основания для отсрочки, возраст старше 27 лет) прохождение медкомиссия превращается в формальность и реальным состоянием здоровья гражданина никто не интересуется. Мне вон вообще военный билет без прохождения медкомиссии выдали, поставили годен без ограничений и всё.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не предоставят, как обещают, отсрочку вы вправе будете обжаловать незаконное бездействие призывной комиссии, должностных лиц РВК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...