Перейти к содержанию

Посетила мысль (может кому интересно)


casss

Рекомендуемые сообщения

Регулярно в последнее время слышу по новостям о планах Газпрома перевода российских потребителей на европейские цены, и вот тут ещё ВТО...

Возникает вопрос как это всё состыкуется со службой в армии, защиты Родины и т.п. Ведь изначально дело было как - некое племя кормилось с какой то земли и жертвовало некторыми своими членами для защиты, такой коллективный эгоизм получается, но смысл его понятен.

Что мы имеем теперь если те кто служит и их семьи (я говорю о срочниках)

не имеет НИ КАКОЙ привелегии от той земли какую он защищает, то чем это отличается от рекруты в колониальные войска???

Ну а если говорить что Родина это культура то причём тут тогда войска культура защищается совсем другими методами, я уже не говорю, что культурная интервенция уже лет десять как перешла в культурный .... забыл как называется, в общем, когда посредством смешанных браков смешиваются гены завоевателей и завоёванных.

 

При том мыслится всё это в таком ключе, что остались бы в армии нормальные генералы, давно бы бывать военному перевороту, и сия опасность настолько пугало правительство ещё со времён Сталина, что и привело последовательными действиями к её вырождению в нынешнее состояние.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Я уже давно понял: властъ хочет из РФ сделать Монако - недешевое государство для небедных людей. Только с климатом жопа получилась. Но ничего, они остальными способами догоняются.

Что касается армии, там уже никого достойного не осталось. Одни подхалимы и жополизы, которые ради сраной квартиры в проклятой стране готовы предать свой народ. Не важно, чем они там себя мотивируют, пусть даже "защитой родины", это племя предателей, которое терпит власть криминала над собой и своей страной ради цацок. Страна катится к своему закату и краху. Ждать осталось совсем не долго. Расплачиваться скоро придется всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна катится к своему закату и краху. Ждать осталось совсем не долго. Расплачиваться скоро придется всем....

 

Какие варианты краха видишь?

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие варианты краха видишь?

 

Распад федерации на регионы при окончательном ослаблении Центра. Детонатором этого, видимо, станет салафитский мятеж в Поволжье, а так же развитие мирового кризиса, падение цен на нефть и прочие "прелести". Ну и, само собой, кризис доверия ко всем нынешним институтам власти, снизу доверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонатором этого, видимо, станет салафитский мятеж в Поволжье

Ну вот, а как все смеялись сначала над Кургиняном про "пойдёт пожар по Волге"

А вообще нечего некрофильством тут заниматся. Я не много другое хотел сказать: что общественный тренд - "должен служить в армии"©, теряет последние матреиальные основания (со вступлением в ВТО и переходом газпрома на европейские цены), если конечно не начнётся война тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно понял: властъ хочет из РФ сделать Монако - недешевое государство для небедных людей.

Я уже давно понял: QSL хочет сделать из себя идол - аналог Папы Римского или Патриарха Всея Руси - нерядового форумчанина для защитников Pussy Riоt.

 

Что касается армии, там уже никого достойного не осталось. Одни подхалимы и жополизы, которые ради сраной квартиры в проклятой стране готовы предать свой народ.

Что же касется Призывник.инфо, то здесь никого старого и не осталось. одни новички и тролли, которые ради мнимой экономии или удовольствия от споров готовы просиживать часами в инете. Хотя военники у многих на руках и не призывники давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casss А раньше, что были материальные основания? В странах загнивающего капитализма социальный пакет был шире и лучше при контрактных армиях.....

Кумар При чем тут эти пусси которые райот? Какой патриарх? Блин, тут курилка, где все трындят о чем хотят. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумар При чем тут эти пусси которые райот? Какой патриарх? Блин, тут курилка, где все трындят о чем хотят. Разве нет?

Я представляю себе беседу в курилке как непринужденную и просторечную, сдобренную матом (но здесь нельзя, правила не позволяют), отгороженную от заумных высказываний в стиле "а-ля профессор кислых щей толкает речь с трибуны" и политоты. Кстати Вы сказали "трындят", но на трындеж Ваша писанина не похожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю себе беседу в курилке как непринужденную и просторечную, сдобренную матом (но здесь нельзя, правила не позволяют), отгороженную от заумных высказываний в стиле "а-ля профессор кислых щей толкает речь с трибуны" и политоты. Кстати Вы сказали "трындят", но на трындеж Ваша писанина не похожа...

 

Когда у вас будет свой форум с курилкой, тогда там можно устанавливать вышеописанные правила. Тогда там будет просто общение, просторечное и непринужденное на тему зимних покрышек, глупых баб, футбола, рыбалки и ремонта (о чем там еще говорят в курилках?), как положено, с матом и всем таким прочим.

Здесь это просто общение. Закрытых тем нет. Хотят люди общаться про политику - они общаются, хотят про конец света - про конец света. В одно время тут основной темой была голубизна и шло общение на эту тему, а не на политику. А что касается заумности, то, е-мое, вы еще заумности не видели. Я пишу так, как получается, не моя вина, что кому-то это может показаться заумным. Тема общения иногда может требовать применения малораспространенных в разговорном языке терминов.

Мне здесь в последнюю очередь нужно произвести впечатление. Я на этом форуме скоро 5 лет и большую часть этого срока писал только в правовых темах, последние годы правовая сторона меня не колышет, и я общаюсь на интересные мне темы здесь. Больше из-за того, что этому форуму я посвятил много времени когда-то, чем из-за того, что меня интересует направленность всего форума в целом. Когда здесь закроют курилку, я просто уйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается заумности, то, е-мое, вы еще заумности не видели.

Вдел тут посты чувака с ником Aeterny. Чел конечно пишет грамотно, но у него явные траблы с котелком. Он еще писал что хочет откосить по дурке. В нашем обществе принято выражаться кратко,ясно и понятно, у всех мало времени, а человек выражающися заумно выглядит ку-ку. К примеру зачем говорить "нивелировать" если можно сказать "разровнять", на фига использовать избитые словесные штампы "площадка", "ключевой", "приоритетный", "ведущий", "мотивируется","руководствуется"...

 

Тема общения иногда может требовать применения малораспространенных в разговорном языке терминов.

Вся фишка в том, что особой необходимости в этом нет. Выглядит это как мерянье пиписьками, кто больше книжек съел, кто больше цитаток запомнил. Оппонент заумного форумчанина если не знает термин, не спросит об это говорящего, чтобы не показаться тупым, или по заумному "неосведомленным", он просто откроет поисковик, вобъет термин, узнает определение, а заодно на подхвате будут несколько ссылок из выборки яндекса, которые можно приплести к своему посту (мнению). PROFIT! Разговор ни о чем можно продолжить. Меня бесит такие форумные засранцы, уж лучше бы огород вскопали, улицу подмели или что-нибудь реально полезное сделали. Заумников в раше хватает с избытком. Как ни хают страну, но мы лучше африки и азии. А трындеж ни на что не повлияет, ситуацию не изменит. Я вот раньше тоже книжки глотал почками, инет у меня недавно появился, а раньше только бибилиотека. С 1 класса книжки читал. И что мне это дало?У меня нет друзей, личной жизни, зато есть ненужные знания, сборники с говнококнференций и красный диплом. И подумал я: "А ведь котелок и взорваться может!Объем его ведь не безграничный!" Или можно в дурку попасть от перегруза знаний. Да и мои туповатые сверстники счастливее меня, они не живут по моим принципам. Да и я уже стал нелюдимым занудой. Нужен ли этот заумный диалог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у него явные траблы с котелком
Конкретные претензии предъявите, пожалуйста :)

 

У меня нет друзей, личной жизни
Не переживайте. Друзей, в подлинном смысле этого слова - у большинства людей тоже нет, так как подлинная дружба подобна золотому самородку, который далеко не каждому дано найти.

Толпа же каких-то левых чувачков (бывшие одноклассники/однокурсники, коллеги, форумные знакомые), которые стайкой вьются вокруг обычного человека, и которых он по привычке называет этим громким словом - они все в лучшем случае приятели, не более. Никак не друзья. С ними можно обсудить за банкой яги то, что перечислил QSL постом выше, но вот родственности душ рядом с ними никогда не ощутить, серьезной помощи от них не получить.

Не знаю, как вам, а мне такой суррогат дружбы и даром не нужен. Понимаю вас, как плохо быть одиноким и мечтать о дружбе холодными вечерами. Однако же, всегда надо помнить, что профанация мечты и обретение дешевого ее суррогата - оно намного хуже простого ее неисполнения.

 

зато есть ненужные знания
Ненужных знаний не бывает, так как они самоценны.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeterny тот еще красавец. Знаю.

Как журналист я часто сталкиваюсь с опусами образованных людей. Проблема как раз в том, что они много читают. Они постоянно вставляют в текст штампы, которые видят в текстах СМИ, а использование просторечных выражений для них западло. Это настолько входит в привычку, что не замечается просто. Тут дело даже не в том, чтобы мериться письками. Просто так повелось.

Что касается разговора ни о чем, то зачем его продолжать? Можно поговорить о принципе: многие знания - многие печали. Но зачем? Неужели идя по этому пути, вы не замечали, к чему он ведет? Что вы хотите: жалости, сочувствия, советов? Стать дураком легко. Вопрос в том, легко ли дураку жить или так только кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeterny, Вы прямо феномен какой-то. Чуть о вас скажешь, Вы тут как тут, а так Вы редкий гость, и сообщенией у Вас кот наплакал. Интересно с чем это связано...

 

Конкретные претензии предъявите, пожалуйста :)

Претензий нет, могу лишь сказать, что подобные глубокие изречения не стоит говорить психиатру в военкомате, он 99% отправит в психушку с диагнозом "шизофрения" (он к счастью не подтвердился). Как это было со мной. Нужно лыбится, выражатся просто, и не предъявлять жалоб при отправке к рабовладельцам.

 

Можно поговорить о принципе: многие знания - многие печали

Да, Вы как-то об этом сказали. Только привели это цитаткой какого-то умника.

 

Что вы хотите: жалости, сочувствия, советов?

Абсолютно ничего. Разговор был о том, стоит ли выражаться заумно, или стоит обойтись более простыми аналогами. Я конечно понимаю, что Вы как журналист можете дать фору филологу или лингвисту, словарный запас у вам большой. Если Вы не можете писать иначе, это другое дело. Просто мне показалось интересным, зачем тут некоторые сидят годами, на счетчике тысячи сообщений,пишут заумные посты. Ради чего?К тому в рабочее время. Сей факт заслуживает внимания и тем, что такие есть и из Москвы. Одно дело, если в деревне делать нечего и сидят постят. А другое дело - столица. Ведь в ней всегда можно найти себе дело или равлечение, чем сидеть постить годами. Уж не для того ли, чтобы наслаждаясь видом маршальского погона под ником и постя изречения чувствовать себя особенным?

 

 

 

 

Aeterny, прошу извинить, что трындел о Вас за Вашей спиной. Вы умный, но... думаю, что у Вас тоже не все гладко с социумом.

Неужели идя по этому пути, вы не замечали, к чему он ведет?

Нет. меня это забавляло. Хорошая книга сама по себе интересна. Но позже я начал понимать, что это ведет к пропасти.

 

 

Стать дураком легко. Вопрос в том, легко ли дураку жить или так только кажется.

Истинный дурак счастлив - он живет в своем мире иллюзий и всех любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вы редкий гость, и сообщенией у Вас кот наплакал
Раньше я гораздо активнее здесь общался, но потом в какой-то момент устал и ушел. Сейчас так, заглядываю изредка...

Что касается скромных показателей счетчика сообщений. Все дело в том, что написанное в курилке им по каким-то причинам не учитывается, а я же обитал в основном в этих краях.

 

Нужно лыбится, выражатся просто, и не предъявлять жалоб при отправке к рабовладельцам.
Ну, вы скажете тоже. Лучше получить какой угодно диагноз и остаться на свободе, чем угодить в пыточную камеру. К слову, свой освободительный диагноз я получил, но никакая это не шизофрения. Шизу просто так не поставят, факт.

А вот если кто последует вашему совету, то имеет все шансы обзавестись поехавшим чердаком. Тут где-то один человек - из тех, что отдался в руки палачам - рассказывал, что заработал настоящую шизофрению после этой садомазохистской "школы жизни". А сколько тех, кто с собой кончает, сколько тех, кто просто ломается на всю жизнь после нестерпимых издевательств? Нет-нет, идти туда нельзя. И чтобы избежать этого девятого круга ада, все средства хороши.

Я уже молчу об аспекте самоуважения - как потом жить с ощущением того, что ты добровольно стал рабом, согласился с ролью особи второго сорта?

 

Вы умный, но... думаю, что у Вас тоже не все гладко с социумом.
Вы правы. Я одиночка без друзей, без знакомых, мне трудно несколько слов незнакомому человеку сказать, теряюсь моментально. Но в общем-то, я привык и меня это особо не гнетет, благо в мире есть еще множество интересных вещей, кроме общения. :)

Но тут совершенно не в уме дело. Сами знаете, огромное количество умных людей добиваются успеха в социуме, имеют настоящих друзей, не испытывают проблем с построением отношений любого уровня. Причина социальных трудностей кроется в складе характера, воспитании, темпераменте, психотипе и ряде других вещей, которые, в общем-то, с интеллектом слабо соотносятся.

Кстати, есть еще понятие "социального интеллекта", которое как раз качественно характеризует способности к социальному взаимодействию. Я вспомнил о нем потому, что те самые "дураки", о которых вы говорите - они не совсем дураки, так как при низком общем интеллекте, они раз обладают высоким социальным интеллектом.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил о нем потому, что те самые "дураки", о которых вы говорите - они не совсем дураки, так как при низком общем интеллекте, они раз обладают высоким социальным интеллектом.

Да, они найдут общий язык в любой компании, станут "своим парнем", будут чувствовать себя как рыба в воде. Но социальный интеллект вырабатывается на мой взгляд за счет потерянного времени, потраченного на дворовые посиделки со стаканчиками пива и рюмахами водки, в клубах сигаретного дыма, гоготанья над тупыми шутками и рассказами. Единственное приятное на мой взгляд времяпровождение - дискотека, мне там более-менее комфортно, танцую свободно, правда за свои 24 ни разу не танцевал медляк и... до сих пор девственник. Целовался-то пару раз... Последний раз пять лет назад... Жесть... Всего один раз в жизни был в баре. Уж лучше наверное быть как все, серой массой но быть счастливым... Чтобы было кого тр...ть, с кем поговорить, отметить новый год... Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумар Поделите мои 4000 сообщений на 5 лет, Это около 2-х сообщений в день выходит. Чертовски много сижу на форуме.... =) Кто-то больше набирает за полгода. Вот это трындят...

К слову, я не в столице, а набрать текст в 3000 знаков для меня дело 10-15 минут, и это если еще размышлять.... =)

Что касается получения навыков общения в социуме, поверьте моему опыту (когда-то таким же был). Лучший способ научиться входить в коллектив (когда это нужно) - научиться играть определенные роли. А это можно сделать только тогда, когда ломаешь себя, заставляешь себя делать то, что раньше бы делать не стал.

Пойдите продавцом в магазин электроники или обычным охранником. Получите свои навыки в миг, через полгода сможете разговаривать со всеми, начиная с бомжом в распивочной и заканчивая любой девушкой на улице.

Главное только, чтобы на работе надо было переступать через себя. Например, говорить с людьми, заставлять их делать то, что они сами бы не хотели делать. Убеждать их делать что-то.... Короче, все, что тренирует силу воли.

А ноющей амебой быть совершенно не интересно.... Такие никому никогда не нужны. И начальство будет всегда ноги вытирать, и люди вокруг. Слабость чувствуют все, как животные ровным счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но социальный интеллект вырабатывается на мой взгляд за счет потерянного времени, потраченного на дворовые посиделки со стаканчиками пива и рюмахами водки, в клубах сигаретного дыма, гоготанья над тупыми шутками и рассказами.
Разумеется. Любой навык постепенно совершенствуется при его использовании. Хотя врожденные качества тоже не стоит недооценивать - например, интроверт и меланхолик никогда не сможет развить социальный интеллект столь же высокого уровня, как и сангвиник-экстраверт, даже при условии, что первый будет очень старательным учеником и решится проводить в компанейских яга-посиделках по несколько часов ежедневно.

Пожалуй, социальный интеллект - качество, которое в наибольшей степени зависит именно от наших "исходных данных", записанных в геноме, нежели от сознательных усилий. Такая ситуация может иметь место потому, что за социабельность отвечают наиболее древние и наименее лабильные структуры мозга, в то время как за "обычные" интеллектуальными навыками заведует более молодой, гораздо менее статичный, и намного более открытый для обучения неокортекс. Но это только моя догадка, как оно в реальности не знаю.

 

Уж лучше наверное быть как все, серой массой но быть счастливым... Чтобы было кого тр...ть, с кем поговорить, отметить новый год... Ваше мнение?
Мне кажется, вы преувеличиваете счастье серой массы. Все вышеперечисленное видится вам чем-то особенно приятным, волнующим, желанным - но так происходит просто потому, что вам это недоступно. Запретный плод - ну, пусть в данном случае не сколь запретный, но такой, сорвать который вы не способны - всегда кажется сладким. Но вы поймите, что не успеете вы эту сладость ощутить, как она уйдет, оставив лишь противное бесцветное послевкусие серой, как туалетная бумага, обыденной жизни. Обыденность, банальность - вот то, что быстро разочарует вас в ваших вчерашних желаниях. После тысячи разговоров о "футболе и зимней резине", полусотни пьяных посиделок в прокуренных кафешках, дюжины перепихонов с теми, кого вы завтра забудете, десятка отмеченных шумной толпой праздников - вам, как человеку умному, все это попросту приестся, и уже не будет доставлять никакой радости. Да, что там говорить, по примененным вами в начале сообщения эпитетам уже понятно, что это попросту не ваше - поэтому разочарование может наступить даже быстрее, чем я предположил.

Присмотритесь к тем, кого вы назвали счастливыми, когда они достигнут возраста в 30-35 (а кто и 25-27) лет. Счастья вы там не увидите. Простые источники кайфа, вроде "по пиву с друзьями после шести", "перепихнуться с любимой", "сходить на футбол" к этому времени приелись и превратились, по сути, в такую же рутину, как и ненавистная работа. А других удовольствий - например, интеллектуальных - нет, и сил воспринять что-то новое подчас в этом возрасте не находится. В итоге жизнь из вчерашнего яркого праздника, пропитанного алкогольными парами и исполненного энергии, превращается в такое беспросветное УГ, по сравнению с которым бытие одиночки-домоседа с развитыми интеллектуальными хобби теперь покажется намного более увлекательным и предельно насыщенным. А дальше - кризис среднего возраста, ощущение пустоты и запоздалое ощущение бессмысленности прожитых лет. Вам разве по нраву такие перспективы? Вряд ли.

 

Знаете, если о чем и жалеть таким, как мы, так это о двух вещах: об отсутствии родственной души, того, кто поймет без слов, и о том, что мы по сути являемся добровольными пленниками своих комнат (ну, или схемы "дом-работа-дом"), не видящими бесконечного разнообразия мира. Это да - обидно, иногда настолько, что хочется плакать.

А вот мимолетные быдлорадости - явно не то, из-за отсутствия чего стоит заламывать руки и травить себе душу. Такие дела.

 

P.S. Красный диплом у меня тоже есть, кстати. :) Но если честно, жалею, что приложил такие усилия к его получению в ущерб всему остальному - лучше бы занялся развитием творческих способностей, нежели пахал ради бессмысленной картонки.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeterny, блин ну... я свой диплом тоже называю только картонкой, и кайфа от него нет:( Так мнимая гордость, что я круче всех своих однокурсников, что у меня одного в приказе о выдаче стоит не "установленой формы", а "с отличием". Ну и на х... из-за него *опу рвать надо было?Если бы мне предложили все время, затраченное на дипломную работу променять на трах сутками, согласился бы не раздумывая... А сейчас даже смотреть на него не хочу...

 

 

Запретный плод - ну, пусть в данном случае не сколь запретный, но такой, сорвать который вы не способны - всегда кажется сладким.

А вообще, возможно ли это, если с проституткой не хочется, а любимой на меня плевать... А новые знакомства вызывают трудности ибо красавицы давно все заняты, а уродина даром не нужна...

 

Я не могу сказать, что выгляжу абсолютной белой вороной в компании, я обычно просто посасываю дешевое вонючее пивко, в другой руке у меня бычок (надо же вжится в роль "как все", раз не общаешься, хоть не выделяйся), и слушаю разговоры... когда надо смеюсь со всеми... Но стараюсь незаметно улизнуть через некоторое время... Мне не комфортно...

 

мы по сути являемся добровольными пленниками своих комнат

Да, помнится мне родственница сказала, что я как в одиночной камере... Зато своя, и я ее люблю... (это я о комнате)

 

Лучший способ научиться входить в коллектив (когда это нужно) - научиться играть определенные роли.

В среде рабочих я не испытываю трудностей с общением, но оно мне в тягость, мне неинтересно и просто не хочется... А хочется или поспать или помолчать не тратя энергию на пустые разговоры... Интерес к общению проявляется если есть о чем поговорить и человек в теме. Например, как сейчас с Аетерни. Правда вы рубите с плеча а он трогается плавно, как опытный водила. Вы больше оперируете фактами, он лирическими отступлениями. Каждый из вас по своему прав.

 

Добавлено через 2 минуты

К слову, я не в столице

А как же Минск?Или все еще как-то связаны с СПб (Ленобластью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что выгляжу абсолютной белой вороной в компании, я обычно просто посасываю дешевое вонючее пивко, в другой руке у меня бычок (надо же вжится в роль "как все", раз не общаешься, хоть не выделяйся), и слушаю разговоры... когда надо смеюсь со всеми... Но стараюсь незаметно улизнуть через некоторое время... Мне не комфортно...

 

О хоспади... Способы-то у тебя какие, что бы вжиться в коллектив )

 

Бросил бы лучше и то и другое. У ж про здоровье распинаться не стану, но окружающие непьющих и некурящих людей уважают гораздо сильнее. Особенно, если они при этом не отрываются от коллектива.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые знакомства вызывают трудности ибо красавицы давно все заняты, а уродина даром не нужна...

 

Вот это типичное заблуждение. Просто если девушка понравилась, надо пересилить себя, подойти познакомиться. Даже если отказ последует это не смертельно.

 

Добавлено через 1 минуту

О хоспади... Способы-то у тебя какие, что бы вжиться в коллектив )

 

Бросил бы лучше и то и другое. У ж про здоровье распинаться не стану, но окружающие непьющих и некурящих людей уважают гораздо сильнее. Особенно, если они при этом не отрываются от коллектива.

 

Точно. Запишись в какую-нибудь спортивную секцию, там найдешь людей, которые наоборот уважают здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среде рабочих я не испытываю трудностей с общением, но оно мне в тягость, мне неинтересно и просто не хочется... А хочется или поспать или помолчать не тратя энергию на пустые разговоры... Интерес к общению проявляется если есть о чем поговорить и человек в теме. Например, как сейчас с Аетерни. Правда вы рубите с плеча а он трогается плавно, как опытный водила. Вы больше оперируете фактами, он лирическими отступлениями. Каждый из вас по своему прав.

Рабочие рабочим рознь вообще-то. Разных встречал. Видел людей без вышки, отслуживших в армии, с которыми можно было поговорить об очень многом и не без интересу, а видел людей с двумя дипломами, которые как мыслили поверхностно в детском саду, так и продолжают.

С плеча рублю потому, что есть некоторые вопросы, где так необходимо. В частности, когда речь идет о том, чтобы взять себя в руки, и начать что-то делать и куда-то двигаться. Ваши переживания не уникальны, все когда-то через них проходили в том или ином виде, даже укурки и придурки. Просто они выбрали самый простой путь. Рецептов тут уже было много: спорт, кстати, хорошая вещь. Походы и все такое - тоже. Очень помогают путешествия по заграничным странам самостоятельно. Вообще кладезь для наблюдений, выводов и прекрасный способ с кем-нибудь познакомиться и незаморочно пообщаться. Помню, блин, как со шведом выясняли, ходят ли в Швеции за грибами. Еще веселее было понять, какие же, черт возьми, грибы и ягоды они там собирают....

 

А как же Минск?Или все еще как-то связаны с СПб (Ленобластью)?

Я петербуржец. Был им, есть и буду. Минск - просто город, где живу и работаю. В Питер езжу так часто, как получается.

 

Добавлено через 1 минуту

Все дело в том, что написанное в курилке им по каким-то причинам не учитывается, а я же обитал в основном в этих краях.

 

Так раньше было, года два-три назад. сейчас их учитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел людей без вышки, отслуживших в армии, с которыми можно было поговорить об очень многом и не без интересу

Я тоже. Один еще любил говорить, что в книжках дерьмо написано, а главное - жизненный опыт.

 

видел людей с двумя дипломами, которые как мыслили поверхностно в детском саду

Таких до фига. Высшее образование сейчас как наличие школьного аттестата. с дипломом технаря как правило будешь на грязной работе. У меня знакомый тоже технарь на строителя с отличием закончил. А сейчас хоть и прораб, и зарплата нормальная по нашим меркам, но работает по 12 часов без выходных. Мне такого счастья ни за какие бабки не нужно. И стараются вышку получить, а ведь многие не учатся, просто приходят на сессию и отстегивают сколько нужно, или сразу за всю сессию. В итоге корочка есть, а знаний нет.

 

В частности, когда речь идет о том, чтобы взять себя в руки, и начать что-то делать и куда-то двигаться.

На данный момент ищу работу, пытаюсь пристроится в банк. Если СБ пронюхает про учет, хрен мне. Дальше видно будет.

 

 

Очень помогают путешествия по заграничным странам самостоятельно.

Давно этим болею, даже денег скопил, но в этом году не получилось, а так загран есть... Вообще, мечтаю в Штаты полететь, обязательно найду средства и съездию как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумар Удачи в начинаниях...

Я вот сам в США хочу поехать. На машине по всей стране. Мечта детства прямо-таки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сам в США хочу поехать.

Особенно это обостряется после просмотра американских фильмов. Самый первый, который запал в душу был "Солнечные каникулы", где снимались сестры-близняшки Мэри-Кейт олсен и Эшли Олсен, если знаете таких. Пару лет назад смотрел с их участием "Однажды в Нью-Йорке". Тоже сразу захотелось. Сейчас вот "Убойную силу" крутят повторы, а ведь там есть цикл серий, где Плахов и Рогов раскрывали преступление в Лос-Анджелесе... Но реально большое впечатление произвел фильм "Форсаж-5", блин, Вин Дизель стал моим кумиром). Вообще супер!Бюджет $130 млн.

 

Добавлено через 2 минуты

Охота лететь в Америку и слушать на всю катушку Don omar feat lucenzo - danza kuduro!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно это обостряется после просмотра американских фильмов. Самый первый, который запал в душу был "Солнечные каникулы", где снимались сестры-близняшки Мэри-Кейт олсен и Эшли Олсен, если знаете таких. Пару лет назад смотрел с их участием "Однажды в Нью-Йорке". Тоже сразу захотелось. Сейчас вот "Убойную силу" крутят повторы, а ведь там есть цикл серий, где Плахов и Рогов раскрывали преступление в Лос-Анджелесе... Но реально большое впечатление произвел фильм "Форсаж-5", блин, Вин Дизель стал моим кумиром). Вообще супер!Бюджет $130 млн.

 

Добавлено через 2 минуты

Охота лететь в Америку и слушать на всю катушку Don omar feat lucenzo - danza kuduro!

Раз уж я завёл тему.... Кумар - вы идиот:yes2:, езжайте в США и оставайтесь там... :ciao:

Человек которому нравится фильм Форсаж и "Солнечные каникулы", априори идиот:imho:

casss А раньше, что были материальные основания? В странах загнивающего капитализма социальный пакет был шире и лучше при контрактных армиях.....

А причём тут страны загнивающего капитализма?, туда вас никто не звал на ПМЖ

 

Добавлено через 49 минут

Кумар, Ладно раз уж вас обласкал, то и совет дам. Чтобы вам нормально социализироваться вам надо найти, что то в реальной жизни, что бы вас занимало больше чем секс, фильмы, выпивка и наркотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...